Свой сад можно сделать неповторимым, использовав для этого только подручные средства: несколько интересных идей

Сейчас люди, у которых есть собственный сад, занимаются не только выращиванием фруктовых деревьев. Каждому хочется, чтобы в саду было много цветов, небольшой столик для пикника, оригинальные композиции. Конечно, сейчас все это без проблем можно купить в магазине. А можно самим придумать идеи для сада и смастерить что-нибудь из подручных средств.

Поддоны для горшков

Возьмите старые деревянные поддоны, почистите их, зашлифуйте, покрасьте. Затем вы можете высадить в них рассаду из горшков.

Мебель из шин

Обычные автомобильные шины вполне подойдут для создания импровизированной мебели. Сначала их необходимо вычистить и продезинфицировать. Покрасьте не слишком яркой светлой краской. На обычные деревянные лавки, установленные вокруг креативного столика, положите мягкие валики и подушки. Это даст вам ощущение домашнего комфорта.

Декоративные контейнеры для искусственных растений

В разных местах своего сада расставьте декоративные композиции, которые вы сами сможете без труда сделать из прозрачных стеклянных емкостей, заполнив их пробками от бутылок.

Вазы из бутылок

Есть еще много интересных идей, позволяющих украсить ваш сад без дополнительных затрат. Например, из обычных стеклянных бутылок вы сможете сделать импровизированную подвесную вазу.

Новая жизнь для старой мебели

Если в вашем доме есть старая мебель, которой вы уже не пользуетесь, ею вполне можно украсить сад. Ее нужно немного привести в порядок, зашлифовать, покрасить свежей краской, чтобы поверхность не портилась под влиянием погодных условий. А сверху установите предметы и аксессуары, которыми вы уже давно не пользуетесь. Еще обновленную мебель украсьте небольшими вазонами с разными цветами. Это, несомненно, украсит ваш сад.

Приведенные выше идеи не требуют больших затрат. А еще вы можете сами придумать, как повторно использовать предметы, которые давно вышли из употребления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предпочитаете украшать свой сад?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.