Мои дети обожают фей. Вместе мы сделали сказочный домик для сада, используя бутыль от жидкого порошка

Мои дети обожают фей и верят, что они живут в нашем саду. Поэтому вместе мы решили сделать интересную и красивую поделку, которая станет комфортным жилищем для волшебных существ. Стоит отметить, что за прошедшие годы мы создали множество прекрасных садовых украшений, большинство из них были выполнены из предметов, которые обычно все выбрасывают. К примеру, домик для фей мы соорудили из пустой емкости от стирального порошка.

Какие бутылки можно использовать, чтобы сделать сказочный дом?

Мы выбрали белую емкость. Но если вы боитесь, что на ней будет слишком хорошо видна грязь, смело можете использовать тару другого оттенка. Если вы не пользуетесь жидким порошком, вам необязательно его покупать только для того, чтобы сделать поделку. Можете украсить бутыль от средства для мытья посуды или 5-литровую канистру - это исключительно ваша фантазия.

Кроме того, вам всегда удастся изменить цвет подготовленной емкости. Нужно лишь приобрести в специализированном магазине баллончик с краской желаемого оттенка. Затем распылите, высушите и начинайте украшать.

Что еще потребуется?

По сути из обязательного вам больше ничего не нужно. Ведь дизайн зависит исключительно от пожеланий вашего ребенка. К примеру, мы использовали маркер, чтобы выделить окна и дверь, искусственные цветы и елочную шишку для украшения. Поэтому нам понадобился клей и ножницы. Кстати, если домик будет стоять под открытым небом, лучше использовать клей "Момент Кристалл".

Инструменты и материалы, необходимые для творчества

Итак, поскольку мы рассматриваем, как сделать поделку, представленную на фото, придется подготовить определенный набор материалов. Это:

  1. Пустая бутылка.
  2. Маркеры.
  3. Еловые шишки.
  4. Искусственные цветы и зелень.

Также стоит подготовить следующие инструменты:

  1. Канцелярский нож.
  2. Ножницы.
  3. Горячий клеевой пистолет или клей "Момент Кристалл".

Как сделать сказочный дом из бутылки

Когда главный элемент и все сопутствующие готовы, можете приступать к чтению инструкции. Стоит отметить, что почти все шаги можно выполнять вместе с детьми. Запрещено только доверять им работу с ножом и обязательно нужно помогать в процессе приклеивания декора. Но об этом каждый родитель знает и без моего напоминания.

Поверьте, малышам будет радостно не только от того, что у них есть домик для фей, но и от того, что они также принимали участие в его изготовлении.

Итак, инструкция подразумевает следующую последовательность действий:

  1. Сначала нужно выбрать пустую бутылку и почистить ее. Не только промыть внутри, но и убрать этикетку. Если вы планируете покрасить бутылку, это лучше сделать заранее. Потому как основа должна полностью высохнуть, иначе работать с ней будет невозможно.
  2. Теперь используя маркер, нарисуйте дверь и окна на бутылке. Необязательно делать жирный контур, ваша задача - наметить линии для прорезания.
  3. Как только предыдущий этап будет завершен, можно вырезать обозначенные элементы. Главное - не забывать о правилах безопасности!
  4. Далее добавьте черный контур вокруг ваших дверей и окон. Это нужно для того, чтобы выделить их после того, как вы их вырезали.
  5. Теперь возьмите шишки. Отломите несколько "лепестков".
  6. Приклейте кусочки к верхней части бутылки. У вас получилась необычная крыша.
  7. Наконец, наступает момент свободного творчества. Ведь вам нужно задекорировать вашу основу подготовленными элементами декора.
  8. Затем остается лишь оставить домик для просушки. Лучше в сухом помещении на всю ночь.

Как вы смогли убедиться, сделать сказочный домик из бытылки совсем несложно. Зато оригинальная идея для сада доставит удовольствие не только детям, но и взрослым. Ведь элемент декора может стать началом создания волшебного уголка на вашем участке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие поделки для сада вы делаете со своими детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.