Когда на мои руки попадает клей, я не расстраиваюсь: делюсь эффективным способом очищения кожи от клея

Наверняка домашняя аптечка есть в каждом доме. Среди различных медицинских средств в ней обязательно должен быть лейкопластырь. Судя по отзывам, эта вещь незаменима, когда нужно заклеить рану или защитить от мозолей ноги. Однако после его применения на поверхности кожи остается след от клея.

О том, как его удалить, вы узнаете из данной статьи.

Чем можно убрать клеевой слой?

Судя по многочисленным отзывам, довольно эффективным средством считается масло. Вы можете воспользоваться как подсолнечным, так и оливковым. Попав на кожу, он растворит оставшиеся частички застывшего клея. В итоге тот перестанет липнуть, в результате чего его стереть будет гораздо легче. Выбранный участок не нужно заливать маслом, достаточно его только протереть. Некоторые после лейкопластыря используют различные увлажняющие лосьоны и мыльные растворы.

Очень эффективным считается медицинский спирт. Однако им часто пользоваться нежелательно, поскольку он сильно сушит кожу. Если медицинского спирта у вас не оказалось, то вместо этилового или изопропилового спирта специалисты рекомендуют задействовать обычное спиртное. Остатки пластыря легко удаляются посредством льда. Достаточно приложить кусочек к выбранному участку всего на пару минут. Данный метод подойдет для тех, у кого нет аллергии на холод.

Кроме вышеперечисленных средств, довольно действенными считаются жидкость для снятия лака и ацетон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы еще знаете способы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.