Я люблю украшать сад самодельными вещицами. Делюсь технологией выполнения самых интересных

Многие из нас любят украшать свой сад всякими причудливыми поделками. Но можно ли добавить больше вещей, сделав некоторые поделки самостоятельно? Если вы любите создавать свой собственный садовый декор, эта коллекция проектов для вас.

В статье предлагается 10 удивительных и причудливых идей, с которыми вы можете добавить очарование и изящество в свой сад, и большинство из них будет стоить совсем немного, а то и вовсе обойдется бесплатно.

Здесь вы найдете что-то, что наверняка пробудит в вас креативность и заставит начать украшать свой сад. Вы можете легко попробовать любой из этих проектов. Это могут быть милые маленькие садовые животные, сделанные из шин и мячей для гольфа, и даже красивый фонтан, который вы можете создать действительно причудливым.

Маяк из керамических горшков

Многим нравится, как выглядят маяки. Вы можете использовать их фигурки так часто, как можете в своем интерьере дома и на открытом воздухе. И действительно, идея превращения керамических горшков в украшения в форме маяка для сада звучит прекрасно. Их так легко сделать, и они действительно дешевы, учитывая, что вы можете купить терракотовые емкости для цветов совсем за скромную сумму. Просто разрисуйте их и сложите в башню, и у вас получится прекрасное украшение для сада.

Лейка с кристаллами

Возьмите старую лейку и превратите ее в красивый садовый декор, благодаря нескольким кристаллам. Эта идея хороша по многим причинам. Это смотрится великолепно и действительно соответствует вашей садовой тематике. Кристаллы похожи на воду, вытекающую из носика лейки, и в целом это действительно простой способ добавить красоту вашему цветнику или участку.

Переработанные шины могут стать фигурками животных (главное фото)

Многие любят перерабатывать старые шины. Их можно использовать для изготовления множества чудесных вещей, в том числе, для создания милых маленьких садовых животных. Неважно, какой зверек ваш любимый, вы можете сделать его из старых шин. От попугаев и жирафов до медведей и черепах – все зависит только от вашей фантазии. На выходе у вас получится действительно симпатичное животное, которое добавит оригинальности и яркости в ваш двор или сад.

Цветы из алюминиевых баночек

Если вы пьете газировку и обычно не утилизируете банки от нее, почему бы не перерабатывать их в удивительные садовые цветы? Это довольно легко сделать – для этого придется всего лишь разрезать банки. Это проект, который требует всего лишь точности и осторожности. Цветы получаются удивительно яркими и, безусловно, станут отличным дополнением к вашей клумбе или газону.

Ванночка от Безумного Шляпника

Многие из нас любят сказку об Алисе в Стране Чудес, и Безумный Шляпник - любимый большинством персонаж. Тогда почему бы не сделать ванночку для птиц в стиле Безумного Шляпника? Используйте старые чайники, чашки и блюдца, чтобы создать эту фигуру, и вы можете в дальнейшем переставлять их местами, чтобы придать более оригинальный вид. Окрасьте готовое украшение в любой цвет, в который хотите. Если же вы желаете более живо воссоздать атмосферу «Алисы в Стране Чудес», раскрасьте разные кусочки посуды в разные яркие цвета и даже добавьте горошек и другие украшения.

Каркасные рамки для цветов

Превратите старые рамки для фотографий в украшения для ваших прекрасных растений! Это очень простой и легкий проект. Если у вас хранятся старые рамки, которые вы не используете, или такие, в которых разбилось стекло, просто повесьте их в саду и используйте, чтобы придать силуэт некоторым из ваших любимых висячих растений. Это также будет хорошо смотреться на веранде или на крыльце. Кроме того, вы можете сделать их цветными, если хотите – просто раскрасьте их предварительно, прежде чем повесить.

Ступни сказочных персонажей из камушков

Эти маленькие ступни действительно милые, и их довольно легко собрать, если у вас есть нужные камни. Вы можете купить камушки правильной формы, если у вас их нет на участке, и это все равно будет недорогой проект. Просто выбирайте ровные камни, а затем делайте маленькие «ножки» по всему саду или по дорожке. Вы также можете приклеить их к бетонным плитам или деревянным квадратам, чтобы сделать дорожки из каменных рисунков.

Живые камни

Наверняка вы играли в детстве с камушками, пытаясь представить их живыми персонажами. Сейчас вы можете создать целую семью из них и использовать ее, чтобы добавить немного причудливого очарования в ваш сад. Вам просто следует выбирать камни, которые вы можете немного поднять вертикально. Затем нарисуйте им глаза и приклейте заготовки к одной большей базе, чтобы у вас получилась целая толпа маленьких каменных человечков. Это отличный вариант декора для цветников или даже приятное украшение на веранде.

Ягодки из камушков

Добавление клубники в сад - это всегда хорошая идея, даже если ягоды на самом деле являются камнями. Многим нравятся эти раскрашенные вручную макеты спелых плодов. Без сомнений, они будут идеально смотреться на клумбе или даже вдоль дорожки рядом с домом. Вы можете приобрести ровные по форме камушки за копейки, если у вас нет возможности где-либо собирать их.

Садовые грибы

Конечно же, мы не хотим прорастания настоящих грибов в своем саду. Но различные версии поделок, изображающие их, идеально подходят для украшения. Кроме того, они изготавливаются из переработанных материалов. Вам понадобится керамическое ведерко для каждого из них, чтобы сделать ножки, а пластиковая подставка под них станет прекрасной шляпкой. Раскрасьте их в яркие причудливые цвета и добавьте горошек для эффектного украшения. Эти фигурки будут вызывать улыбку каждый раз, когда вы смотрите на свой сад. Они также могут использоваться как скамьи, и достаточно прочны, чтобы выдержать вес взрослого человека.

Есть и еще один вариант, как сделать фигурки грибов для сада, используя многоцелевые предметы. Возьмите миски из нержавеющей стали и окрасьте их, а затем сделайте не сквозные отверстия на дне. Прикрепите подготовленные «шляпки» на «ножках» из вбитых в землю деревянных кольев. Это смотрится очень мило, а делается просто. Выберите колья разной высоты, чтобы украшение смотрелось еще эффектнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие украшения для сада делаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.