Муж показал, как быстро убрать царапины с очков. И не придется покупать новые

Я очень часто кладу свои солнцезащитные очки в сумочку, и вот недавно заметила несколько царапин на линзах. Мне было жалко свои очки, но все-таки я решила их выкинуть, и сказала об этом мужу. Он попросил не торопиться и взял дело в свои руки…

Что сделал муж

Муж с помощью зубной пасты быстро починил мои очки, и поделился своим секретом. Вот что нужно делать:

  • Взять неабразивную зубную пасту, которая не содержит гели, мяту или отбеливающие компоненты. Как правило, это зубная паста на каждый день. Пасты с добавками могут еще сильнее повредить очки.
  • Небольшое количество зубной пасты нужно нанести на ватный диск. Лучше использовать именно ватные диски – они мягкие, и практически не оставляют волокна на линзах.
  • Аккуратно протереть ватным диском царапины на очках. Втирать пасту нужно медленными круговыми движениями примерно 10 сек.
  • После процедуры останется просто смыть зубную пасту с линз – просто подставить очки под струю теплой воды.
  • Чистой мягкой тканью без ворса убрать с линз влагу (и остатки пасты). Тканью также нужно протирать круговыми движениями.

Такая процедура отлично убирает мелкие царапины, рецепт проверен нашей семьей.

Альтернатива зубной пасте

Мелкие царапины с очков можно также убрать с помощью альтернативных средств: воска, лака для мебели или лака для автомобиля.

Эти средства нужно также нанести на ватный диск и протереть этим диском очки. Средство заполнит царапины на очках, и они будут незаметны. После этого чистой сухой тканью удалить остатки средства, и очки готовы к использованию. Смывать такие средства не нужно.

При необходимости данную процедуру можно повторить.

Главное здесь помнить правило: нельзя использовать кислые и абразивные вещества. Они только сильнее повредят линзы. Также вместо ватного диска не стоит использовать грубые материалы – от них царапин станет только больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с царапинами на очках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.