Метла, декоративные фигуры, стенд для украшений: полезные и оригинальные вещицы, которые я делаю из пластиковых бутылок

Люди, обладающие фантазией и умелыми руками, способны превратить ненужные вещи в настоящие шедевры. Многие пьют газированную воду из двухлитровых пластиковых бутылок, не выбрасывайте их. В статье будут описаны отличные идеи использования пустой тары для создания оригинальных безделушек для дома и дачи.

Миньоны для боулинга

Кегли в виде миньонов, сделанные для боулинга из бутылок, обязательно вызовут у малышей острые ощущения. Вам необходимо просто покрасить бутылки в соответствующие цвета, и добавить очки.

А также подготовить небольшой пластиковый шарик, чтобы переворачивать миньонов. Эта отличная игра в боулинг для малышей позволит им весело провести время.

Кормушки для птиц

Если ваши дети подкармливают в холодное время года птиц, то вместе с ними из 2-литровых бутылок очень просто сделать красивые кормушки для пернатых. Пофантазируйте и раскрасьте изобретения, используя любую цветовую гамму. Поделки не займут много времени, а малыши будут гордиться, что своими руками их сделали. Их развешивают повсюду, куда прилетают маленькие птички. В кормушках они всегда найдут пропитание, которое поможет им пережить морозные дни, когда самостоятельно найти корм довольно сложно.

Тропическая рыбка

Этот проект отлично подойдет для учителей, воспитателей детских лагерей или родителей, которые хотят увлечь детей. Эту очаровательную и красочную тропическую рыбку легко сделать.

При этом потребуется немного материалов – достаточно отрезать бутылку соответствующим образом, а потом раскрасить красками, используя множество различных оттенков.

«Домашнее животное чиа»

Почему бы из пластиковой бутылки не сделать интересное «домашнее животное чиа» вместо того, чтобы покупать его. Для этого вам потребуется только нижняя половина бутылки и лукавые глаза. В качестве носа используйте крышку. После того, как поделка будет готова, заполните ее землей и посадите любые растения, которые вам понравятся.

Как сделать метлу?

Для изготовления метлы подойдут емкости от газированной воды. Для этого потребуется у нескольких из них отрезать дно и горлышко, отступив от верха несколько сантиметров. Каждую заготовку разрезать на узкие полоски, оставив сверху сантиметров шесть. Взять целую бутылку, отрезать дно и разрезать на такие же полоски, оставив горлышко. Вставить по очереди все заготовки на только что приготовленную деталь, а сверху надеть верхнюю часть бутыли. Метла готова, осталось приделать черенок. Это приспособление прекрасно работает, и при необходимости вы можете не покупать новую метлу и сэкономить деньги.

Копилки

Вы с легкостью можете превратить бутылки от газировки в большие и маленькие копилки, потратив немного времени, красок и небольшое количество других расходных материалов.

Будьте изобретательны и делайте всевозможных зверюшек, а не только поросенка.

Спринклер для газонов

Дети любят играть в спринклер, когда позволяет погода, и этот маленький пластиковый прибор – идеальный проект для лета. Вы просто протыкаете отверстия в бутылке, а затем подключаете ее к садовому шлангу.

Позвольте детям раскрасить разбрызгиватель краской. Его используют для забавы детей в жаркий день или для полива растений.

Очаровательная трость-лошадь

От этой палки-лошади ваш малыш будет просто в восторге. Ее очень легко сделать и преподнести ему в качестве подарка. Для этого потребуется распылить краску на бутылку и сплющить верх, чтобы создать голову лошади. Затем приклеить глаза, уши, приделать палку или веревку.

Контейнер для рукоделия

Дно двухлитровой бутылки идеально подходит для всех видов контейнеров.

Отрезав, его используют для хранения различных красок при рисовании или можно в них хранить нитки, бусинки, булавки и другие предметы рукоделия.

Сад на стене

Для тех, у кого маленький двор и недостаточно места для посадки цветов или иных растений, можно вырезать в бутылках отверстие, наполнить их грунтом и сделать посадки.

Емкости прикрепить к поверхности стены. Красиво и оригинально.

Контейнеры-яблоки

Два дна от бутылок уходят на создание контейнера-яблока и крышки. Вам останется покрасить и добавить картонные стебли и листья.

Использовать их можно в ванной комнате, чтобы держать ватные шарики и другие мелкие предметы. Они восхитительны и легко делаются.

Корона принцессы

Этот проект идеально подходит, если у вас есть маленькая принцесса. Вам потребуется нарисовать или распечатать шаблон короны. Боковую поверхность бутылки разрезать, предварительно удалив дно и горлышко.

По трафарету вырезать необходимые отверстия и украсить изделие блестками и маленькими бусинками.

Вишневый цвет

Трудно не восхищаться невероятной красотой вишни. Красивые деревья вишневого цвета, безусловно, могут создать поразительное, захватывающее зрелище. Если вы когда-либо чувствовали вдохновение, чтобы воссоздать этот природный шедевр на холсте, вот ваш шанс. Этот удивительный проект по рисованию покажет, как вы можете легко нарисовать свои собственные вишневые плоды, и в результате вы получите впечатляющее произведение искусства, которым будете гордиться.

Все, что для этого нужно – немного принадлежностей для творчества, креативности и пустая бутылка содовой.

Все эти полезные мелочи из пластиковых бутылок вы можете сделать вместе с детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы умеете создавать необычные вещи из обычных пластиковых бутылок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.