Друг мастерит из старых стульев полезные вещицы для дома и сада: делюсь понравившимися идеями

Рано или поздно любимая мебель достигает той кондиции, когда использование ее по назначению становится делом не совсем целесообразным. Но не стоит торопиться с очисткой дома от устаревших предметов интерьера, ведь дать вторую жизнь можно даже самому безнадежному стулу!

Уличная скамья для отдыха на природе

Если вдруг во дворе дачного участка скопилась пара-тройка никому не нужных стульев, их можно без особых усилий превратить в яркую лавочку, которая гарантировано придаст шарма любому уголку вашего сада.

Размер лавочки зависит только от желания и количества используемых стульев. Необходимо позаботиться о создании мягкой подкладки для будущей скамьи. При желании можно самостоятельно изготовить мягкую подушку необходимого размера, наполнив ее любым подходящим материалом: поролоном, синтепоном и т.п. Таким образом, можно "смягчить" не только сиденье, но и спинку новоиспеченной скамейки.

Если возраст стульев достаточно внушителен, можно произвести необходимые реставрационные работы: заменить ненадежные фрагменты, окрасить или покрыть лаком. Внешний вид и стилизация не ограничивается ничем, кроме фантазии и креативности подхода!

Бокс для хранения

Обуздать своенравные безделушки, норовящие то и дело разбросаться по всем закоулкам квартиры, поможет креативная макси-шкатулка. Для ее создания понадобятся всего лишь невысокий табурет (ножки можно укоротить самостоятельно) и обыкновенный органайзер для хранения швейных принадлежностей, верхушку которого необходимо отделать мягкой материей.

Внутреннюю часть шкатулки также можно обклеить тканью, пришив несколько дополнительных карманчиков. Для скрытия соединительных участков табурета и органайзера, получившееся изделие по периметру обклеиваем кусочком ткани любой расцветки.

Кормушки для крупных пород собак

Дабы упростить жизнь своим любимцам, возьмитесь за изготовление достаточно незамысловатой, но очень эффективной конструкции. Достаточно вырезать радиальный сегмент сиденья стульчика, предварительно замерив диаметр тарелки, и поместить кормушку в отверстие, чтобы получить креативную "столовую" для четвероногих домочадцев.

Мини-бар для вечеринки

В обстановку летнего барбекю на свежем воздухе чудесно впишется необыкновенная барная стойка, созданная своими руками, в духе истинной деревенщины. Технология изготовления практически идентична выше описанной, но вместо кормушки воспользуйтесь обыкновенным металлическим ведром, заполненным льдом.

Стенд для украшений

Сетчатообразная спинка старого металлического стула послужит чудесным местом для упорядоченного хранения множества любимых украшений. Небольшие отверстия отлично справятся с обереганием большого количества серег, подвесок и даже колец, если снабдить стенд необходимыми крючками. Также можно с помощью старого стула хранить дорогие памяти фотографии.

"Зеленый уголок"

Используйте старый стул с непригодным сиденьем для декорирования крыльца или веранды с помощью цветочных вазонов. Принцип работы схож с процессом создания кормушки и деревенского мини-бара, а результат на выходе не менее впечатляющий. Подобного рода озеленение вдохнет в дом капельку гостеприимства и уюта.

Садовая качель

Непригодный стул без чрезмерных усилий способен превратиться в захватывающую вариацию детского досуга. Все, что для этого понадобится, можно с легкостью отыскать в любом дворе: грубая веревка и дерево покрепче! Банально, но эффективно: занять детей получится надолго, посвятив время множеству приятных вещей, коими стоит заняться на свежем воздухе.

Разумеется, это далеко не все идеи, в чьих силах помочь нам вернуть старье к жизни. Но, возможно, именно эта статья вдохновит вас на создание собственных "переделок" и поможет посмотреть на старые вещи новым взглядом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А Вы пробовали переделывать какие-то старые вещи на новый лад?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.