Подушка в холодильнике, тряпка перед окном. Как я справляюсь с летней жарой

Лето - пора не только солнца, моря и пляжа, но и безумно жарких ночей, когда сложно заснуть от невыносимой духоты. Каждый справляется с жаркими ночами по-разному. Кто-то с помощью вентилятора, кто-то включает кондиционер, но не у всех он есть. Да и недешевое нынче это удовольствие. Поэтому предлагаю вам несколько лайфхаков, с помощью которых вы сможете облегчить себе сон в жаркое время года.

Охлаждаем подушку

Казалось бы, насколько надо быть сумасшедшим, чтобы держать подушку в холодильнике. Но попробовав хоть раз это сделать, вы убедитесь, насколько это хорошая идея.

Вспомните, разве не переворачиваете вы подушку по сто раз за ночь на другую сторону в надежде, что та будет попрохладнее? Так почему бы не облегчить себе жизнь и не подержать подушку несколько минут в холодильнике перед тем, как лечь спать? Тогда обе стороны гарантировано будут прохладные, и ваш сон станет более комфортным.

Природный кондиционер

Перед сном положите около открытого окна махровое мокрое полотенце. В ночное время оно будет работать как естественный кондиционер. Это поможет и освежить и немного охладить воздух, поступающий с улицы в комнату.

Кубики льда

У вас нет кондиционера, но есть вентилятор - вы спасены. Но часто так бывает, что и он не спасает, так как гоняет по помещению теплый воздух, который совсем не охлаждает. Чтобы этого не было, просто поставьте перед агрегатом миску или глубокую тарелку с кубиками льда. Если нет формочки для льда, то просто заморозьте воду в пластмассовой мисочке и поставьте ее перед вентилятором.

Избавляемся от гаджетов

Оглянитесь вокруг, нет ли в комнате гаджетов, которые подключены к зарядке. Если есть, избавьтесь от них. Или выньте из зарядки. Пока они заряжаются, в комнате скапливается дополнительное тепло, которое нам совсем не нужно.

Мокрые носки

Жара, духота, невыносимо дышать, а тело нагрето до предела. Есть спасение. Намочите свои носки в прохладной воде и наденьте на себя, когда ложитесь спать.

Но еще лучше, если вы их просто заморозите в морозилке. Да-да. Просто поместите чистую пару носков в морозильную камеру. Когда соберетесь спать, вытащите и сразу надевайте.

Ванночка для ног

Приняв холодную ванночку для ног перед сном, вы не только охладите тело, но и успокоите немного нервную систему. Ваши усталые за целый день ноги скажут вам спасибо 3 раза. За отдых, охлаждение и спокойствие.

Можно добавить в ванночку пару капель ароматного масла мяты, и тогда хороший спокойный сон будет вам обеспечен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы воспользуйтесь этими лайфхаками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.