Лестница в качестве вешалки для полотенец и функциональный подлокотник: как упорядочить мелкие вещи в доме

Иногда уборка в собственном доме может показаться самым настоящим кошмаром. Особенно если дело доходит до сортировки и упорядочивания мелких вещей. Однако есть несколько простых хитростей, с помощью можно превратить рутинные дела по хозяйству в удобное и быстрое мероприятие.

Магнитная доска для хранения косметики

Иногда полочка в ванной или прикроватный столик могут выглядеть так, как будто их зацепило стихийное бедствие. И всему виной будут различные средства для макияжа, которые находятся в полном хаосе. Однако упорядочить все можно с помощью одного очень простого приспособления.

Привести в порядок косметику помогут магнитные доски, прикрепленные к стене с помощью двухстороннего скотча или гвоздей. К такой доске после можно прикрепить косметику, находящуюся в металлическом корпусе, и реорганизовать пространство более эффективно и рационально.

Стойки для сортировки крышек

Каждая хозяйка сталкивалась с тем, что скопище крышек от кастрюль и сковородок занимает много места и создает хаос в кухонных шкафах. Тем не менее есть прекрасный способ убрать привычные кучки крышек с помощью простой хитрости.

Использование специальных стоек, прикрепленных к дверцам или стенкам шкафов, позволит не только освободить место, но и постоянно отслеживать, какие из крышек доступны к использованию.

Органайзер для обуви и чистящие средства

Те хозяйки, которые пристально следят за чистотой всех поверхностей в своем доме, знаю не понаслышке, какой хаос могут создать чистящие средства в своем скоплении. Однако их также можно очень просто организовать своими руками.

Для того чтобы скопившиеся моющие средства не захламляли пространство, можно использовать простой органайзер для обуви. Повесив его на двери в ванную, можно освободить пространство в помещении и тратить гораздо меньше времени на поиск нужного для уборки средства. Кроме того, такая расстановка помогает приучить себя к порядку в любых мелочах.

Контейнеры в холодильнике для организации продуктов

Наверняка многие хозяйки задумывались над тем, чтобы организовать пространство своего холодильника как можно эффективнее и рациональнее. Простые акриловые контейнеры помогут в этом вопросе.

Раскладывание продуктов и напитков в контейнеры позволяет сэкономить достаточно много пространства в холодильнике и даже увеличить его вместительность. Кроме того, такой способ организации продуктов упрощает и процесс готовки, ведь с контейнерами становится гораздо проще достать нужные ингредиенты.

Реорганизация в шкафу с помощью банок из-под напитков

Рано или поздно наступает момент, когда в шкафу становится слишком мало места. И когда надо реорганизовать пространство, не выбрасывая вещи, на помощь придет простые и знакомые всем вкладки с жестяных банок от напитков.

Использовать их для оформления вешало очень просто. Одной стороной вкладка надевается на вешалку, которая висит на натяжной тяге. На вторую же часть крепится еще одна вешалка. Таким образом на тягу можно повесить еще больше вешалок и хранить в шкафу больше вещей.

Для более эффективной сортировки можно развесить на вешалки, соединенные одной вкладкой, одинаковые вещи, например, брюки или рубашки. Это сократит время на поиск нужных предметов гардероба для того или иного образа.

Лестница как вешалка для полотенец

Иногда в ванной комнате может отсутствовать вешалка для полотенец. Это может несколько затруднить проживание и уменьшить комфортабельность. Однако, проявив немного смекалки, можно вернуть себе комфорт и получить интересный элемент декора.

Вместо отсутствующей вешалки можно использовать старую лестницу. Обработав ее поверхность, можно прикрепить ее к стене для того, чтоб иметь возможность развесить свои полотенца.

Баночки для хранения косметики и многофункциональный подлокотник

Набор из 12 маленьких баночек можно использовать как оригинальный органайзер для косметики. В каждую из баночек можно положить шпильки для волос, помады, кисти и многое другое. Такой способ организации своих приспособлений с помощью простой поделки позволяет легко находить нужное средство и тратить меньше времени на процедуры по уходу за собой.

Если хозяину дома надоело постоянно искать пульт от телевизора или прочие мелочи, он может модернизировать свои подлокотники и хранить все нужные мелочи в одном месте.

Положив на подлокотник приспособление с кармашками, можно забыть о том, чтобы постоянно искать нужные предметы, ведь они всегда будут под рукой в прямом смысле этого слова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас есть хитрости для организованного хранения мелких вещей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.