Я увидела, как подруга хранит пищевую пленку в морозилке, и решила тоже попробовать: использовать ее стало намного легче

Если положить пищевую пленку в морозилку, это существенно облегчит процесс обращения с ней. Уборка на кухне может пройти намного быстрее, если сделать простую замену и вместо того, чтобы хранить пищевую упаковку в ящике, попробовать положить ее в морозильник. Этот метод опробован на практике и уже принес результаты большому количеству хозяек.

Преобразование при отрицательных температурах

Материал временно теряет липкость при хранении на холоде по нескольким основным причинам. Во-первых, более холодный воздух снижает показатели статического электричество. Во-вторых, молекулярный состав полиэтиленовой пленки изменяется, когда он подвергается воздействию низких температур. Эксперты объясняют этот феномен ослаблением химических связей.

Практический вывод

Исследователи провели опыты, чтобы изучить это явление, и доказали, что пластиковую упаковку намного проще развернуть и использовать после охлаждения. Пищевая пленка не прилипает к продуктам, если поместить ее в холодильник. При этом она все еще пригодна для упаковки еды, поскольку сохраняет ее свежей.

Когда пленка нагревается, она снова становится липкой, поэтому с ним определенно легче обращаться в охлажденном виде. В качестве более экологичной альтернативы одноразовым пакетам или полиэтиленовой пленки можно использовать специальные силиконовые мешки для еды. Такие пакеты подходят для морозильной камеры, микроволновой печи и посудомоечной машины.

Во время тестирвания они доказали, что способны оставаться герметичными и воздухонепроницаемыми. Однако есть ряд особых случаев, когда у пищевой пленки по-прежнему нет конкурентов и приходится использовать именно ее.

В частности, это актуально во время приготовления большого количества праздничной выпечки, в частности, печенья. Как говорится, держите обитателей кухни в тепле, а пищевую пленку холоде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы добиваетесь сохранности продуктов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.