Вторая жизнь детской одежды: мама превращает вещи, из которых вырос сын, в милые игрушки

Дети растут быстро, и даже самые красивые и любимые вещички быстро становятся малы. Некоторые мамы передают вещи, из которых выросли их дети, другим малышам. Но бывает так, что с какой-то особенно дорогой сердцу одеждой не хочется расставаться. Смешной костюмчик или очаровательный комбинезон хочется запрятать и сохранить на память. Одна мама придумала необычный ход: она превращает вещи, из которых вырос ее сын, в забавные игрушки.

В память о детстве

Согласитесь, такой медведь даже милее, чем просто бережно сложенный комбинезон. Такая игрушка наверняка понравится малышу. А что если сделать целую коллекцию?

Для пошива можно использовать не только ползунки, ромперы и кофточки. Вы можете обуть медведя в любимые пинетки, надеть на него шапочку, которую когда-то носил ребенок. Из детского одеялка или пледа можно пошить целую компанию друзей, среди которых могут быть не только медведи, но и еноты, коты, киты, белки и вообще любые звери. Штанину ползунков можно превратить в гусеницу, а пеструю футболку - в бабочку.

Советы по пошиву и правила безопасности

Любопытные дети, особенно в период прорезывания зубов, тянут в рот все, что видят. Вот почему стоит отказаться от таких элементов декора, как мелкие пуговицы и бусины. Сделайте пришивные глазки и носы из кусочков контрастной ткани или просто вышейте их мулине.

В качестве наполнителя можно использовать синтепон, холлофайбер или пенопластовые шарики. В наше время эти материалы легко можно найти в лавках для рукодельниц или магазинах мебельной фурнитуры и комплектующих. Не набивайте игрушку слишком плотно, чтобы малышу было удобно ее обнимать.

Даже если какая-то вещь вам очень нравится, не стоит использовать ее для пошива игрушки, если она в плохом состоянии. Дети пачкаются, одежду приходится часто стирать - все это негативно сказывается на ткани. Старайтесь использовать ту одежду, которая сохранила нормальный вид, тогда мишка получится красивым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея? Хотели бы сделать такую игрушку своему ребенку?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Схемы как сшить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.