Мы даже не догадывались, что из труб можно сделать экран: инструкция

Живя в частном доме или коттедже, нужно использовать возможность проводить время в саду, на свежем воздухе. Конечно, просто сидеть на скамейке и смотреть на цветущие розы бывает скучно. Но стоит немного подумать - и из самых простых материалов можно собрать киноэкран под открытым небом. Так и поступил мой муж. Попробуйте и вы.

Приглашайте друзей на фильм

Действительно, работа не займет много времени. Поэтому если есть хорошее кино на примете, то можно назначить вечеринку уже на сегодняшний день. Трубы из ПВХ и обычная белая пленка позволят воплотить в жизнь все ваши мечты о кинотеатре на свежем воздухе. Сделай сам и преврати свой задний двор в любимое место для отдыха.

Нет, вам понадобится еще кое-что. Кинотеатр не требует особого мастерства и может быть собран в течение дня. А на чем вы будете сидеть? Отлично подойдут для таких целей садовые скамейки или гамаки. Только не забудьте приготовить побольше подушек и одеял, ведь вечером в саду может быть прохладно. Не будет лишним и термос с горячим чаем. Ну и куда же без печенья или других сладостей.

Как сделать домашний кинотеатр под открытым небом

Все, что нужно - это несколько труб из ПВХ, пленка или белая ткань. Инструменты найдутся у любого хозяина, поэтому приступим к работе немедленно.

Стоит приготовить следующее:

  • Ножовка.
  • Три 1 1/4-дюймовых трубы ПВХ длиной 3 м каждая.
  • Два 1 1/4-дюймовых колена из ПВХ.
  • Два 1 1/4-дюймовых тройника из ПВХ.
  • Ножницы.
  • Ткань для экрана размером примерно 2*3 м.
  • Клейкая лента.

Пошаговая инструкция

Дальше все предельно просто. Потребуется просто собрать раму и обтянуть ее тканью или пленкой. Лучше всего делать это совместно с помощником, поскольку размер рамы довольно большой и в одиночку справиться с ней может быть сложно. Чтобы собрать из труб цельную конструкцию, потребуется последовательно выполнить следующие действия.

Шаг 1. Подготовка отрезков необходимой длины

Используя ножовку, разделите две трубы на горизонтальные и вертикальные стороны рамы. Чаще всего для экрана выбирают прямоугольную форму, поэтому две части можно сделать по 2 метра. Остатки будут по 1 метру, это и будет боковая сторона. Это первый вариант, но конструкция будет не слишком надежной, поскольку расстояния между стыками будут большими.

Поэтому специалисты рекомендуют поступить следующим образом. Две трехметровые трубы разрежьте на две по 2.5 метра и две по 0.5 метра. Третью разделите пополам.

Шаг 2. Собираем рамку

На первый взгляд, это сложная работа, но на деле просто нужно понять технику ее выполнения. Прикрепите колено трубы к каждой стороне одного куска трубы длиной 2.5 м. Добавьте 0.5-метровую секцию трубы к каждому колену. Затем добавьте тройник к каждой из них.

Вот уже начинает вырисовываться готовая картинка. Теперь завершите каркас, добавив другой кусок длиной 2.5 метра к тройникам. У вас должна быть прямоугольная рамка, к которой будет прикрепляться экран. Остается добавить последнюю секцию трубы из ПВХ к нижней части каждого тройника.

Шаг 3. Прикрепляем экран

Все мы бывали в кинотеатрах и знаем, что представляет собой экран. Для его изготовления потребуются ткань или пленка и ножницы. Проследите, чтобы на ней не было морщин. Если используется белая ткань, то рекомендуется хорошо ее отгладить. У пленки в этом плане преимущество. Она не просвечивает и не боится сырости.

Оберните одну из длинных сторон вокруг 2.5-метровой трубы. Обязательно оставьте запас в несколько сантиметров. Закрепите сторону липкой лентой, это позволит разобрать экран после того, как закончится летний сезон. Если предполагается хранить его целиком, то можно зашить края экрана вокруг рамки.

Вместо заключения

Экран готов, теперь его нужно разместить в саду, желательно защитив козырьком от дождя. Теперь располагайте проектор и устраивайтесь для просмотра фильма. Стоит ли говорить, что уличный кинотеатр станет любимой вечерней забавой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы иметь летний кинотеатр в саду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.