Устанавливая пластиковые окна, мастера «забывают» сказать 2 важные вещи

Сейчас все больше людей устанавливают пластиковые окна. Но почему-то большинство установщиков забывают рассказать о двух важнейших вещах. Мы расскажем вам особенности, о которых вам не рассказали, чтобы окна служили долго и вам не пришлось менять их уже через пару лет.

Что нужно делать?

Окна нужно переводить в летний и зимний режим, в зависимости от времени года.

Также периодически следует смазывать все детали окна. Достаточно будет сделать это пару раз за год. Используйте машинное масло. Это поможет избежать изнашивания деталей.

Как сменить режим окон?

Проверьте, можно ли сменить режим ваших окон. Посмотрите на цапфы, которые находятся сбоку створки. Если на нем есть место для ключа или же он сделан в форме круга, то, вероятнее всего, можно перевести ваши окна из одного режима в другой. Но лучше уточните этот момент у установщика.

Чтобы переключить режим необходимо воспользоваться инструментом. Следует все цапфы повернуть. Чем больше окно, тем их больше расположено на створке.

Если ваши цапфы постоянно находятся в зимнем режиме, то резинка и пластик около нее быстрее изнашивается. Если вы случайно забудете, какое положение цапфы говорит о летнем режиме, то закройте окно вместе с листком бумаги. Если вы сможете его вынуть, значит, зимний режим не активирован.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Переводите ли вы свои окна в соответствующие режимы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Даже не знала о такой возможности. Пошла искать эту пипку 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.