На кухне очень не хватало места для посуды и различных мелочей, но зять сделал несколько простых и функциональных полок, и теперь все лежит на своих местах: инструкция по сборке

Настенные полки являются идеальным проектом, чтобы отточить свои навыки столярного дела. У нас на кухне очень не хватало места для посуды и различных мелочей, но зять сделал несколько простых и функциональных полок, и теперь все лежит на своих местах. Увеличьте потенциал хранения вашей комнаты с помощью этой инструкции.

Сделай сам

Освободите ценное пространство на ваших столешницах, добавив полки на кухню, в ванную комнату или спальню. Эти настенные приспособления похожи на открытые стеллажи, но отделка, выполненная спереди, обеспечивает большую безопасность для предметов. Такие полки просто сделать, и они могут быть закончены и установлены в один день. Настройте длину, которая должна соответствовать вашему пространству. После того как этот предмет мебели будет готов, заполните его декором или предметами повседневного использования.

Необходимые инструменты

Особенности работы заключаются в следующем:

  • Рабочее время: один час.
  • Сложность: простой уровень.
  • Процесс работы включает в себя: резку древесины, окрашивание, столярные навыки.
  • Вам понадобится: карандаш, рулетка, линейка, настольная пила, наждачная бумага, ткань, кисть, бурты, пневматический молоток, дрель.
  • Дополнительные ресурсы: 1,25 х 30 х 60-сантиметровый фанерный щит и 1,75 х 0,94 х 120-сантиметровая отделка.
  • Также подготовьте: краску, древесный клей и винт.

Для выполнения вам также понадобятся доски:

  • Две 0,625 х 6,25 х 6,25-сантиметровые боковые доски.
  • Одна 0,625 х 2,5 х 30-сантиметровая задняя доска.
  • Одна 0,625 х 6,25 х 30-сантиметровая нижняя доска.
  • Одна 0,31 х 0,94 х 31,25-сантиметровая отделка рельса.

О том, как это сделать, расскажем далее.

Общие рекомендации

При изготовлении полок желательно придерживаться следующей стратегии:

  • Определите место, где будет установлена ваша полка.
  • Изготовьте рабочий чертеж.
  • Приобретите необходимые материалы.
  • Изготовьте полки.
  • Нанесите защитное покрытие.
  • Подготовьте крепление на стену.

Шаг первый: подготовка материалов

Вырезать и подготовить древесину. Используйте линейку и рулетку, чтобы отметить необходимые точки. Примените шлифовальный блок для сглаживания краев древесины. Используя карандаш, измерительную ленту и линейку, отметьте свои вычисления на листе фанеры. Вы также можете сделать измерения сразу с помощью пилы. Вы должны иметь два 531,25-сантиметровых куска, которые образуют одинаковые стороны.

Вам также понадобится 60-сантиметровых доски, которые образуют заднюю часть, и один 150-см кусок, который сформирует дно. Следуя списку, вырежьте свой лист фанеры по размеру с помощью настольной пилы. Измерьте и отметьте 63 сантиметра на вашей части отделки, отрежьте их пилой. Отшлифуйте все шероховатости и используйте липкую ткань для очистки от пыли.

Шаг второй: окраска

Покрасьте деревянные части для полки. Здесь вы сможете проявить творческий подход. Мы решили сделать яркой нашу полку, но вы можете выбрать цвета краски или отделку, которая имеет совершенно другой оттенок. Чтобы окрасить фанеру и обрезки, следуйте инструкциям производителя. Покройте предварительно клеенкой свое рабочее место, если вы беспокоитесь о беспорядке. Используйте сухую тряпку, чтобы вытирать пятна с дерева. Дайте ему высохнуть.

Шаг третий: сборка основания

Соберите основание и заднюю часть. Приложите клей для дерева к краю и используйте зажим для удержания склеенных концов на месте. Чтобы сформировать нижнюю и заднюю часть полки, склейте две длинные части вместе под прямым углом и примените деревянные зажимы, чтобы удерживать их на месте, пока клей высыхает. 60-см доски должны сидеть на верхней части 150-см кусков. Для усиления вбейте гвозди в стык с помощью гвоздезабивного пистолета.

Шаг четвертый: скрепление сторон

Скрепите стороны, используйте гвозди и строительный пистолет, чтобы склеенные части держались вместе. Применяя древесный клей, прикрепите первую 31,25-см доску на одну сторону полки. Зажмите ее и дайте ей высохнуть.

Повторите то же самое с другой стороны. Прибейте их на место с помощью строительного пистолета. Если у вас нет такого инструмента для вбивания гвоздей, позвоните в местный магазин бытовой техники - у них может оказаться один доступный для аренды. Кроме того, вы можете использовать молоток и гвозди.

Шаг пятый: окончание работы

Закончите работу и повесьте полку. После того как обе стороны собраны, поместите часть отделки на открытой стороне. Используйте строительный пистолет, чтобы закрепить все.

Чтобы повесить полку, сначала просверлите пилотные отверстия в ее задней части, а затем закрепите ее на стене с помощью винтов. Используйте уровень, чтобы убедиться, что он прямой. Если вы планируете использовать полку для тяжелых предметов, подумайте о том, чтобы надежно повесить ее на стену.

Казалось бы, в настоящее время, когда в магазинах можно приобрести все что угодно, а то, что нельзя, можно с легкостью заказать в Интернете, никому не взбредет в голову сделать полку своими руками. Но мой зять постарался и сделал все сам. Теперь у меня появилось много места для хранения кухонных принадлежностей. Как он утверждает, в том, чтобы самостоятельно смастерить такую полку, нет ничего сложного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Повесили бы у себя на кухне такую полку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.