Муж разрезал флисовые пледы и смастерил из них коврик. Мама попросила такой же

Этим летом муж был в отпуске. Поехать куда-то один он не захотел, а меня не отпустили с работы. Но и дома без дела сидеть скучно. Вообще он большой выдумщик и изобретатель. Впрочем, обо всем по порядку. Дома накопилось с десяток пледов из флиса — какие-то купили сами, а какие-то подарили друзья, знакомые на различные праздники. Естественно, всеми пледами не пользовались. Вот муж и решил сделать так, чтобы они пригодились в хозяйстве - смастерил из пледов коврик.

Как сделать оригинальный коврик

Технология изготовления коврика проста. Сначала муж отобрал шесть пледов разного цвета, которыми не пользовались. И приготовил резинки для волос под цвет. Затем каждый из пледов ножницами он разрезал на полоски равной ширины

Так как муж любит во всем точность, он отмерял ширину при помощи портняжного метра.

Далее зафиксировал на конце резинкой 3 полоски одного цвета, заплел из них косичку и снова закрепил резинкой.

Эти косички он положил рядом и узкой полоской из того же пледа скрепил их между собой, продевая между переплетениями одной и другой косички.

Можно для этого использовать вязальный крючок, чтобы было удобнее и проще. Затем то же самое проделал с другими пледами. В итоге получились заготовки разных цветов.

Ему осталось скрепить их между собой тем же способом, и все - коврик готов!

Подарок своими руками

Свекровь приехала в гости вскоре после того, как муж разрезал флисовые пледы и смастерил из них коврик. Мама попросила такой же! Это и неудивительно. Коврик действительно получился оригинальным, красивым, практичным и приятным на ощупь. Муж с удовольствием сделал такой же для мамы.

Теперь вся семья принимает в этом процессе участие. А после на распродажах стали покупать флисовые пледы, чтобы на различные праздники преподносить друзьям разноцветные мягкие и удобные коврики - оригинальный подарок!

Вы тоже можете воспользоваться данным способом, изготовить свой неповторимый коврик, тем более, что можно в процессе дать волю фантазии, сделать по цвету и форме что-то свое, авторское. Приятного творчества!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пробовали делать подобные коврики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.