На выставке современного искусства я увидела картину, которая была нарисована картофелем. Дома я решила повторить эту технику, получилось очень красиво

Оформление стен, а особенно развешивание картин может вызывать затруднения. Какого стиля придерживаться? Использовать картины бисером или маслом, а может, лучше вовсе вышивку? Как интерьер будет выглядеть гармоничнее? В большинстве случаев на помощь приходит самодельный декор - им и заниматься приятно, и в оригинальности сомневаться не придется. Простая, бюджетная и подходящая идея - использовать картошку. Для этого не нужны лишние затраты на живопись и специальное оборудование, достаточно вдохновения и заряда творческой энергии.

Уникальное произведение искусства получается благодаря самому обычному картофелю. Желательно, чтобы овощ был правильной формы, подходящего размера и не гнилым.

На проект уйдет примерно 1 час. Все умения, которые требуются: резать и красить.

Материалы

Вам понадобятся:

  • нож для нарезания картошки;
  • кисть для рисования;
  • газета или оберточная бумага (подстилка, чтобы ничего не заляпать);
  • акварельная бумага;
  • картофель;
  • акварель (или другие краски).

Как это делается

Сперва подготовьте рабочее место: застелите его газетами, чтобы не запачкать, поместите акварельную бумагу нужного размера сверху. Затем представьте, как это должно выглядеть, и начинайте действовать. Нарежьте картофель пополам или дольками, чтобы нужная грань была ровной и красивой. Именно она будет отпечатываться, так что с формами можно экспериментировать. Затем используйте кисточку, чтобы щедро покрыть срезанную сторону овоща краской.

Сильно вдавите цветную сторону в бумагу до появления ровного следа. Такие можно нанести по всему листу, играя с оттенками и насыщенностью, можно вписать в форму цветка или чего-то другого. В конце работы просто оставьте картину высыхать.

Для этой цели можно использовать любые другие круглые в разрезе фрукты или вовсе что-то несъедобное. На этом примере еще раз убеждаемся, что фантазии нет предела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась такая техника рисования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.