Дети выросли и перестали прыгать на батуте: тогда муж сделал из него чудесное кресло-кровать

Многие покупают своим детям батуты. Дети заняты, им весело, что еще родителям нужно. Но наступает момент, когда чадо начнет тяготеть к другим развлечениям. В этот момент многие начинают задумываться, что делать со старым батутом. Конечно, его можно подарить соседям или продать. Но есть способ переделать его в настоящие садовые качели.

Для больших и маленьких

Батуты бывают разных размеров. Исходя из этого можно выбрать и масштаб будущей поделки. Большая пружинная платформа станет базой для подвесного гамака-кровати. А маленький батут превратится в кресло, которое вы легко подвесите в саду. Главное - выбрать прочную веревку и хорошую толстую ветку дерева. А еще лучше - стену садового строения.

Поверьте, от этой идеи будут в восторге все члены семьи независимо от возраста. А творческий процесс совсем несложный, даже можно сказать, что увлекательный.

Мастер-класс от А до Я

Вот как это делается. Обычно подросшие дети с большим удовольствием приступают к процессу реконструкции своих старых игрушек, поэтому не забывайте их задействовать.

  • Снимите ножки батута, чтобы у вас остались только круглая металлическая рама, черный мат и пружины.
  • Покройте металлический каркас поролоновой "лапшой" для бассейна. Проще всего сделать это, надрезая одну сторону и надевая ее на раму.
  • Теперь вам потребуется отрез любой ткани. Используя клей, закрепите ее поверх поролоновых шпагатов.
  • Оберните прочный канат вокруг металлической рамы.
  • Подвесьте готовую конструкцию на дереве и прочно закрепите.
  • Теперь остается сделать каркас. Он придаст декоративности изделию и добавит комфорта. В качестве каркаса подойдет любая ткань. Но если она будет непромокаемая, это позволит использовать качели даже в плохую погоду. Поэтому есть резон раскроить старую брезентовую палатку.
  • Внутрь потребуется одна большая или десяток маленьких подушек. Подойдут старые матрасы и одеяла.

Последний пункт особенно привлекателен для рукодельниц. Подушки можно нашить своими руками, выполнить в виде звездочек или полумесяцев. Да, взрослые тоже любят забраться в удивительный шатер и мечтательно смотреть из него на закат или любоваться звездами.

Основные проблемы

Сложней всего будет соорудить правильный каркас. Для этого нужны навыки кройки и шитья, хорошая машинка и крепкие нитки. Конечно, нагрузка на него будет минимальная, он, скорее, выполняет декоративную функцию. Если под рукой подходящего отрезка ткани нет или вы просто не считаете себя достаточно хорошим портным, сделайте открытые качели. Удовольствия от них будет ничуть не меньше.

Заключение

Делая что-то своими руками, всегда нужно допускать вероятность того, что просто ничего не получится. Причем проблемы могут возникнуть на любом этапе. Вы делаете подвесную кровать на свой страх и риск. И если не готовы потратить свободное время без 100 % гарантии успешного завершения работы, обратите внимание на варианты готовых кроватей-качелей или садовых гамаков. Они не требуют ломать голову над конструкцией. Достаточно просто смазать петли, подобрать подходящее место и повесить готовый гамак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы рискнули сделать кровать-качели своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.