Я хотела выбросить пустые пластиковые бутылки из-под моющих средств. Но мама решила дать им вторую жизнь

У каждой женщины время от времени накапливается масса пластиковой тары в виде бутылочек и флакончиков из-под шампуней и моющих средств. Но их не стоит выбрасывать, лучше вдохнуть в эти, казалось бы, совершенно ненужные вещи, вторую жизнь. А именно так я и сделала под руководством моей мамы, которая всегда славилась своей смекалкой.

Подставка для хранения карандашей и ручек

Чтобы сделать такие карандашницы, всего-то и нужно, что отрезать верх у каждой бутылочки и наклеить на них забавные наклейки, как купленные, так и сделанные своими руками.

Ваза

Для создания вазы лучше брать литровую или даже яркую цветную полторалитровую бутылку из-под моющего средства. И конечно, у нее тоже нужно будет всего лишь отрезать верхушку.

Держатель для телефона

Иногда приходится заряжать телефон в таком месте, где нет возможности положить его на стол из-за маленького шнура. В таком случае и подойдет этот небольшой держатель для мобильного, для создания которого нужно будет отрезать верх бутылки, затем отрезать часть флакона с лицевой части, а с обратной вырезать лишь небольшое окошко, размер которого должен совпадать с размером зарядного устройства.

Корабельный флот

Если скопилось много пустых бутылок, к ним можно привязать крепкой нитью деревяшку, а в древесине просверлить дырку и вставить туда флаг. Вот мы и получим небольшой парусник, которому обрадуется любой мальчишка.

Цветочные горшки для дачи

Если отрезать верх у широкой бутылки от чистящего средства и затем разукрасить с помощью фломастера или маркера полученную емкость, то можно получить симпатичный горшочек, который можно прибить к стене или дереву, чтобы посадить туда цветочек.

Емкость для хранения гвоздей

Плотная пластиковая емкость вполне сгодится для хранения гвоздей или шурупов. А если взять несколько таких бутылей, то в каждом из них можно хранить один из видов инструментов, чтобы они не перемешались друг с дружкой.

Фонарь для дачи

Если у вас есть не слишком красивый фонарь, его можно облагородить, надев сверху пластиковую бутылку, у которой предварительно нужно будет вырезать дыру в дне, срезать верхушку и красиво вырезать лепестки.

Домашний светильник

Обычную пластиковую бутыль можно превратить в основу для абажура. Всего-то и стоит обклеить ее изящными бумажными розочками, а снизу сделать небольшую дыру, чтобы протянуть туда провод, который затем нужно будет воткнуть в розетку.

Кукольный домик

Родители девочек могут преподнести дочке целый коттеджный поселок для кукол, вырезав в пластиковой таре окошки и дверцы. И тогда они смогут спокойно играться с ними на улице, так как стоят такие домики совсем не так много, как те, что продаются в магазинах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы дарите вторую жизнь каким-то из использованных вещей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.