Подруга показала, какие вещи она делает из старых пластиковых бутылок

Существует несколько необычных способов повторного использования ваших пластиковых бутылок, например из них можно сделать цветочный горшок и держатель для зонта. У пластиковых бутылок может быть не самая лучшая репутация, особенно учитывая их влияние на окружающую среду, но вот ваш шанс превратить негатив в позитив. Вместо того чтобы просто выбрасывать старые бутылки, вы можете использовать их по одному из приведенных ниже примеров, которыми со мной поделилась подруга.

Держатель зонта

Возьмите бутылку примерно такого же размера, как ваш закрытый зонтик, отрежьте дно и проткните отверстие с каждой стороны, чтобы протянуть шнур. Повесьте приспособление вокруг подголовника вашего автомобиля, и теперь у вас есть практичный способ хранения мокрого зонта в следующий раз, когда вы попадете под ливень.

Цветочный горшок

Оберните ленту вокруг нижней части бутылки и нарисуйте на ней два треугольника. Отрежьте дно бутылки вдоль края ленты и вокруг двух треугольников. Распылите краску на вырезанный пластиковый кусок и нарисуйте на нем лицо кошки (или любого другого животного, которое вам нравится). Теперь у вас будут прекрасные цветочные горшки для вашего дома.

Другие варианты

Из бутылки можно сделать воздушный насос. Вам понадобится: маленькая бутылка, баллон, скотч. Вырежьте прямоугольник из крышки бутылки. Вырежьте большой кусок из баллона и приклейте его через отверстие в крышке (только с трех сторон). Наденьте крышку обратно на бутылку и обмотайте ее лентой. Вырежьте небольшое отверстие в боковой части бутылки. Положите воздушный шар над крышкой бутылки. Чтобы накачать шарик, закройте боковое отверстие большим пальцем и надуйте его бутылкой.

Из бутылки можно сделать мини-пылесос. Разрежьте бутылку пополам и прижмите верхнюю половину к задней части компактного фена. Включите фен на максимальный уровень, и вы сможете использовать его как мини-пылесос или пылесборник.

Из бутылки можно сделать держатель для губки. Отрежьте верхнюю часть бутылки и отложите в сторону. Отрежьте кусок от середины бутылки и выбросьте. Переверните верхнюю часть бутылки вверх дном и воткните ее в нижнюю часть бутылки. Теперь вы можете держать свою кухонную губку красивой и чистой, не беспокоясь о том, что она касается грязной поверхности и капает.

Из бутылки можно сделать диспенсер для воды. Отрежьте нижнюю часть бутылки и просверлите четыре отверстия в крышке. Переверните бутылку вверх дном, воткните ее прямо в почву в цветочном горшке и наполните ее водой. Этот автоматический дозатор воды позаботится обо всем остальном, так что вам больше не придется беспокоиться о гибели ваших растений во время отпуска.

Из бутылки можно сделать пресс для сока. Вам понадобится: бутылка, два деревянных шампура. Отрежьте нижнюю треть большей бутылки. Сделайте крестообразный разрез с обеих сторон каждой бутылки. Поместите маленькую бутылку вверх ногами в большую и протолкните деревянные шпажки через отверстия. Поместите приспособление вверх дном в стакан, и ваша личная соковыжималка готова к работе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете тару повторно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.