Средство от насекомых и мгновенный освежитель воздуха: подруга рассказала, как она использует лимон

Наверняка вы хотя бы один раз в жизни слышали известную поговорку "Если жизнь дает вам лимоны, то сделайте лимонад". Однако зачем ограничивать себя одним только лимонадом, когда есть много других замечательных вещей, для изготовления которых вы можете использовать этот невероятно полезный цитрусовый фрукт. Если у вас в голове нет самостоятельных идей, то вы можете использовать один из этих советов.

Отбеливатель и кондиционер для белья

Если вы добавите небольшое количество свежевыжатого сока лимона в отсек для кондиционера при стирке белья, то вы не только сможете освежить и отбелить вещи, но и предотвратите появление неприятных запахов, которые могут появиться в вашей стиральной машине. Если у вас машинка с верхней загрузкой, то просто влейте лимонный сок во время цикла полоскания - эффект будет тот же самый.

Избавление от неприятного запаха, исходящего от рук

Вы с легкостью сможете удалить все неприятные и сильные запахи с ваших рук, просто вымыв их с кусочком лимона вместо стандартного мыла. Такой способ будет намного более эффективным по сравнению с чистящим средством.

Дезинфекция и очиститель для деревянной разделочной доски

Также можно при помощи лимона удалить и все неприятные запахи, исходящие от вашей старой кухонной доски. Все, что вам потребуется сделать, это посыпать поверхность деревянной доски небольшим количеством соли, а затем прижать разрезанную половинку лимона и тщательно протереть ей свою доску.

Лимонный распылитель

Раскатайте лимон по плоской поверхности взад и вперед, затем аккуратно сожмите его и, наконец, отрежьте один конец. Отрежьте трубку сопла у обычного распылителя, чтобы она соответствовала длине лимона, а затем вставьте распылитель прямо в середину фрукта. Теперь вы с легкостью можете распылять лимонный сок. К вашему сведению, распыляя так сок на порезанные дольки яблок, вы увеличите срок их свежести.

Универсальный очиститель

Положите ломтики лимона в стеклянную банку с закрывающейся крышкой, залейте их уксусом, а затем поставьте настаиваться на нескольких дней. По истечении этого времени процедите получившуюся жидкость через сито и добавьте немного воды. У вас получится эффективный натуральный очиститель для любых поверхностей.

Освежитель для холодильника

Поместите несколько ватных дисков в небольшую миску, а затем сверху выжмите на них половинку лимона. Поместите чашку с пропитанными соком дисками в свой холодильник. Так вы сможете получить мгновенный освежитель воздуха домашнего приготовления.

Десертные формочки

Разрежьте лимон вдоль пополам, а затем выскребите всю мякоть. Заполните внутреннюю часть ежевичным вареньем и муссом, создавая великолепный и вкусный десерт, который поразит своим вкусом как детей, так и взрослых.

Средство для отпугивания насекомых

Поместите несколько лимонных корочек в бумажное полотенце, заверните их и положите получившийся сверток рядом с дверями или окнами, чтобы предотвратить появление в доме насекомых. Резкий запах лимона будет хорошо отпугивать их.

Средство для очищения чайника

Очистить внутреннюю часть вашего чайника от накипи можно, просто вскипятив в нем обычный свежевыжатый лимонный сок. К сожалению, вам понадобится очень много сока, поэтому его можно смешать с водой.

Так что в следующий раз, когда жизнь подарит вам лимоны, вы можете смело готовить с них очиститель, дезодорант, десерт и многое другое. На самом деле, все ограничивается только вашей фантазией, поскольку лимоны могут служить для избавления от очень многих домашних проблем. К тому же его использование поможет вам отлично освежить воздух в помещении, придав ему удивительно приятный аромат цитрусовых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно используете лимоны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.