Подруга сделала собственную коллекцию посуды, раскрасив обычные белые тарелки. Я планирую последовать ее примеру

Белые тарелки - это моя любимая посуда. Лично я использую их каждый день. А вот моя подруга с помощью особой техники смогла создать красивые акварельные тарелки, которые добавили яркости ее коллекции посуды! Кстати, точно так же можно придать этот очаровательный вид мискам, чашкам, блюдам и т. д.

Что нужно подготовить?

Используйте любой цвет краски, который вам нравится. Раскрашивать посуду очень интересно и увлекательно. Так что подбирайте те цвета, которые будут особо приятны для вашего глаза. В качестве основы используйте фарфоровую краску с разбавителем. Не забывайте о том, что тарелки должны быть устойчивыми к высоким температурам. В конце процедуры вы будете ставить их в горячую духовку.

Также вам будут нужны кисти, капельницы и палочки, чтобы декор смотрелся как акварель! Вы получите абстрактное искусство в лучшем виде! После того как тарелки будут запечены, вы можете даже мыть их в посудомоечной машине. И они абсолютно безопасны в использовании! Только не ошибитесь с выбором краски и разбавителя. Вот они как раз могут быть небезопасными для продуктов питания. Убедитесь в том, что это подходящие материалы.

Как это сделать?

Добавьте небольшое количество цвета в каждую стеклянную банку. По отдельности.

Добавляйте разбавитель, пока не достигнете консистенции акварели. Для смешивания используйте деревянную палочку или ложечку.

Используя капельницу и кисти, нанесите краску на чистую тарелку. Вихрь, кисть, точка... Выбирайте любую технику, благодаря которой вы хотите достичь желаемого эффекта!

Дайте тарелкам тщательно высохнуть в течение 24 часов. Краска должна очень хорошо схватиться.

Как только она полностью высохнет, отправляйте тарелки в горячую духовку на 35 минут. Они будут полностью готовы к использованию.

Обратите внимание! Ваши акварельные тарелки совершенно безопасны для микроволновой печи!

Если вы беспокоитесь

Если вы беспокоитесь о том, что краска все же небезопасна после запекания, вы можете попробовать и другой метод. Вместо белых тарелок приобретите прозрачные и создайте акварельный рисунок на обороте, то есть на дне тарелки. Переверните ее и увидите дизайн через верх. А питаться будете с чистой, неокрашенной стороны.

Используйте краски на вазах, чашках, стаканах. Вы сможете сделать великолепный набор посуды для своего дома. Он будет радовать ваш глаз и удивлять ваших гостей своим изысканным внешним видом, украсит интерьер вашей кухни. Использовать такую посуду – сплошное удовольствие! Тем более, украшенную своими руками!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пробовали декорировать свою посуду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.