Мужчина несколько месяцев собирал пустые пластиковые бутылки, а затем сильно удивил своих соседей, создав из них удивительное сооружение

Пустые пластиковые бутылки могут стать не только сырьем для повторного использования, но и строительным материалом. Необычное применение им нашел один европейский огородник.

Способы использования пластиковых бутылок

Подсчитано, что в среднем каждая семья в Европе выкидывает на помойку около 300 таких изделий ежегодно. Сейчас им стараются найти полезное применение, например путем переплавки для повторного производства тех же самых бутылок. Однако есть и другие, не столь массовые, направления. Например, их используют при сооружении клумб и легких строений. Это тот самый случай, когда фантазия является решающим фактором.

Что придумал предприимчивый мужчина

Поскольку бутылки выполнены из прозрачного полимера, их можно использовать для создания светлых и теплых помещений, например теплиц. Этим решил воспользоваться любитель-садовод, который за 3 месяца соорудил настоящий домик для теплолюбивых растений. Он имел 2 метра в длину, 2 - в ширину и 1,9 - в высоту. На все это ему пришлось потратить целых 7 тысяч таких изделий. При этом он работал 3 месяца.

В основе теплицы лежал деревянный каркас из досок и бревен. На него цеплялись гирлянды бутылок. Они скреплялись так, что горлышки попадали в прорезанные отверстия следующих. Затем они склеивались. Самым сложным, по его словам, было удаление с них этикеток. Также были некоторые проблемы с хранением пластика.

Другие проекты

Есть и другие проекты теплиц и других способов использования этих изделий для огорода. В итоге получаются различные конструкции, довольно красивые и изящные. Некоторые огораживают ими грядки или насыпают в них землю, а в специально прорезанное отверстие помещают рассаду.

Помимо пользы для экологии это еще и способ проявить свою фантазию, а также возможность сэкономить на строительных материалах. Конечно, все эти занятия довольно трудоемкие и требуют усидчивости. Не каждый захочет этим заниматься.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое применение нашли бы им вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
в постройку из пластиковых бутылок слабо верится . так как из за разной температуры воздух внутри бутылок будет расширятся или сжиматься , что будет корежить постройку
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.