Вместо общественного транспорта я выбираю велосипед. Хитрый трюк позволяет мне чувствовать себя в безопасности на дороге: все, что мне нужно, - длинный поролоновый валик

Каждому велосипедисту, в какой бы стране он ни жил, по собственному опыту известно, что машины порой проезжают слишком близко. Конечно, велосипедисты виноваты сами: они ездят без шлема, не подают сигналов поворота, а вместо того, чтобы использовать велосипедные дорожки, ездят по улицам, не соблюдая правил дорожного движения. Но все без исключения хотят чувствовать себя в безопасности.

Если вы считаете, что вам нужна дополнительная защита, то эта странная уловка понравится вам. Все, что для этого понадобится, - это около полутора метров пенопластовой палки.

Система ниппель

Надо отметить, что эта идея принадлежит человеку, проживающему в Польше. Согласно правилам дорожного движения для граждан этой страны, безопасное расстояние между автомобилем и велосипедистом во время дорожного движения должно составлять не менее 150 см.

Молодой человек какое-то время проживал в Австралии и на работу каждый день ездил на велосипеде. Он не пожелал отказываться от этой привычки и взял дело в собственные руки.

Каждый раз, когда машина проезжала слишком близко рядом с ним, молодой человек испытывал дискомфорт и страх за собственную жизнь. Поэтому в целях собственной безопасности он прикрепил к багажнику пенопластовую палку.

Она была закреплена таким образом, чтобы ее большая часть выходила за пределы велосипеда.

Такой барьер из пенопласта не нанесет ущерба автомобилю, но и игнорировать водитель автомобиля велосипедиста не сможет. Яркий барьер привлечет внимание любого водителя, вынуждая его объезжать велосипедиста на безопасном расстоянии.

Дилемма

Нравится ли вам подобное изобретение? История говорит о том, что велосипедисты не доверяют водителям, которые не соблюдают безопасного расстояния на дороге.

Однако пенопластовый барьер слишком длинный, и, когда велосипедист поворачивает, его пенопластовая палка блокирует другие транспортные средства, которые продолжают двигаться прямо, что создает опасные ситуации на дороге.

Хотя, надо признать, подобная ситуация была спровоцирована в первую очередь водителями автомобилей. Велосипедисты таким образом протестуют против агрессоров на дороге.

Да, ситуация не однозначна. Можно сказать одно: взаимное уважение друг к другу, внимание и соблюдение правил – вот чем должны руководствоваться все участники дорожного движения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемый читатель, нравится ли вам такое изобретение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.