Дочь принесла коряги из леса и сделала украшение в гостиную: вышло очень красиво

Внесите тона и текстуру природы в свой дом благодаря красивому настенному украшению из дерева. Вы можете легко сделать его самостоятельно, используя деревяшки, собранные с пляжа или ветви, найденные во дворе (хотя купленные в магазине коряги подойдут так же хорошо). Представляя собой идеальный баланс между деревенским и изысканным стилем, этот самодельный предмет декора добавит очаровательной простоты в ваш интерьер, а его позолоченные штрихи и минималистичные линии станут уникальным акцентом, где бы вы его ни повесили.

Материалы

Помимо самих веток, вам потребуется еще несколько инструментов и материалов. Вот вещи, которые вам понадобятся:

  • 5 мелких ветвей + 1 крупная ветка (либо заготовленная, либо купленная в магазине).
  • Пластиковое ведро + проволочная щетка для очистки.
  • Наждачная бумага (опционально).
  • Кусачки.
  • Скотч малярный.
  • Краска цвета слоновой кости и золота.
  • Маленькая кисть.
  • Леска или белая нить.
  • Ножницы.
  • Кожаный шнур.
  • 5-сантиметровое деревянное кольцо.

В мастер-классе используется большая ветка, подобранная во дворе, и купленные в интернете ветки поменьше. Длина большой ветки - 32 сантиметра, а длина более коротких ветвей ровна 19-20 сантиметрам.

Подготовка дерева

Для изготовления настенного декора вы можете взять как коряги (найденные вами или купленные в магазине), так и обычные ветви деревьев со своего двора. Если вы используете найденные ветви, то сначала их нужно очистить, прежде чем заносить их в помещение. Это гарантирует, что вы не принесете никаких нежелательных вредителей в ваш дом.

Для очистки веток наполните пластиковое ведро горячей водой и погрузите их внутрь. Если вам нужно избавиться от грубой коры на корягах, то ее можно для начала размягчить, дав веткам полежать в воде в течение нескольких часов. Также вы можете сразу же очистить ветки проволочной щеткой, чтобы удалить как можно больше грязи и рыхлой коры. После очистки ветки нужно ровно разложить, чтобы они полностью высохли.

Профессиональный совет: после высыхания вы можете слегка отшлифовать ветви наждачной бумагой, чтобы сделать их более гладкими.

Как нужно разложить ветки

Положите большую ветвь горизонтально, а затем поместите пять коротких веток вертикально под ней. Расположите более короткие ветви так, чтобы они примерно образовывали V-образную форму (нижняя часть средней ветки должна быть самой низкой точкой). При необходимости используйте плоскогубцы, чтобы укоротить коряги до нужной длинны.

Покраска

На длинной горизонтальной ветви отмерьте по 4 см с каждого края и оберните их малярной лентой. Затем отмерьте еще по 2,5 см от предыдущих отметок и снова намотайте ленту.

Теперь на средней вертикальной ветке отступите 4 см вверх и также намотайте на этом месте кусок ленты, потом отступите еще на 2,5 см вверх и снова оберните это место лентой.

Покрасьте каждый конец горизонтальной ветви золотым цветом, доходя до первой линии, отмеченной лентой, а затем покрасьте каждый из оставленных ранее не заклеенных участков в 2,5 см цветом слоновой кости. Аналогично нанесите золотую краску на нижний кончик средней ветки, а цвет слоновой кости - на отрезок между лентами.

Дайте краске полностью высохнуть, а затем снимите ленту. Благодаря малярному скотчу у вас получатся красивые ровные полосы.

Соединение веток

Используйте леску или белую нить, чтобы привязать каждую из вертикальных ветвей к горизонтальной ветке. Начните с завязывания двойного узла вокруг первой вертикальной ветви, оставляя длинный кончик лески. Оберните леску вокруг узла примерно семь или восемь раз, а затем используйте длинный кончик, чтобы снова завязать двойной узел.

Протяните натянутую леску вверх к горизонтальной ветви. Удерживая леску туго натянутой одним пальцем, оберните ее вокруг горизонтальной ветви и затем завяжите тугой двойной узел. Отрежьте лишнюю часть лески и таким же методом привяжите оставшиеся вертикальные ветви. Отрегулируйте расстояние между ветвями по мере необходимости, чтобы воссоздать более заметную V-образную форму.

Завершающий этап

Сложите длинный кусок кожаного шнура пополам так, чтобы середина шнура образовывала петлю. Поместите деревянное кольцо поверх кожаной петли.

Проденьте кончики кожаного шнура через деревянное кольцо и петлю.

Туго затяните кончики кожаного шнура, чтобы сформировать узел "голова жаворонка" на деревянном кольце.

Привяжите каждый из кончиков шнура к краям горизонтальной ветви. Обрежьте все лишнее.

Повесьте деревянное кольцо на стену с крючком или гвоздем и наслаждайтесь безмятежной красотой и простой текстурой природы в своем собственном доме.

Таким же методом вы можете создавать разные панно из веток, варьируя количество и длину его деталей, и создавая из них разные формы. Самое главное - это заранее придумать композицию, например, создать декор в форме звезды или сердца, а затем воплотить его в жизнь. Тогда у вас получится поистине уникальное украшение, которое не встретишь ни у кого другого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели сделать собственное украшение из веток?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.