Подруга поделилась хитростью, как перевести напечатанное изображение на дерево: теперь я могу сделать много красивых вещей для дома

Если вы хотите сделать самые потрясающие рамки для своих фотографий, то просто попробуйте перенести изображение на обычное дерево. Такой творческий способ украшения комнаты позволит продемонстрировать всем ваши лучшие изображения, обрамленные в манере, полностью соответствующей их величию.

Необходимый набор материалов

Для создания изображения, переведенного на дерево, вам понадобится взять следующие материалы:

  • дерево;
  • струйный принтер;
  • ярлыки, использующиеся при перевозке грузов;
  • финишный уплотнитель;
  • матовую гелевую среду;
  • прозрачный сушильный клей;
  • пенистые щетки - 2 штуки;
  • ненужные кредитные карты.

Подготовительный процесс

Первым делом вам будет необходимо подготовить все нужные материалы, чтобы они всегда находились под рукой.

После снимите плотную клейкую часть у ярлыков, которые используются при транспортировке грузов. Оставьте от них только подложку - именно она и будет использоваться для того, чтобы перенести выбранное вами изображение на кусок дерева.

Подготовка фотографии

Затем проклейте все швы на обратной стороне бумаги, чтобы она случайно не сломалась во время печати или процесса перевода изображения.

Распылите на лист тонким слоем уплотнитель - делайте это в хорошо проветриваемом помещении. Дайте средству полностью просохнуть.

Пенистой щеткой нанесите тонким слоем на подложку клей, а затем дайте ему высохнуть.

Выберите изображение, которое вы хотите распечатать. Обязательно помните о том, что если на фотографии есть текст, то ее нужно повернуть при помощи программного обеспечения для редактирования фотографии, иначе после перенесения изображения на дерево надпись будет отображаться в обратном направлении.

Как только вы распечатаете фотографию на струйном принтере, закрепите изображение при помощи сухого клея. Постарайтесь не размазать его, ведь чернила после печати будут сырыми.

Перенос изображения

Подготовьте деревянную поверхность, на которую и будет перенесено изображение. Обязательно очистите и отшлифуйте поверхность, чтобы она была ровной.

Нанесите матовый гель на древесину с помощью пенистой щетки. Убедитесь в том, что вы тщательно промазали всю поверхность. Пока гель не успел высохнуть, положите изображение лицевой стороной вниз на древесину.

Начинайте проглаживать лист в направлении от центра к краям при помощи кредитной карты. Затем дайте дереву и будущему фото просохнуть в течение полутора часов.

Медленно снимите бумагу с древесины, открывая перенесенное изображение. В самом конце покройте свой предмет декора еще одним слоем уплотнителя. Это позволит закрепить ваше изображение и предотвратит его разрушение.

Как только все высохнет, с гордостью поставьте свою удивительную древесную рамку с фотографией на стол или в любое иное место, где все смогут увидеть ее великолепие. Поверьте, такой способ хранения ваших воспоминаний станет потрясающим предметом декора, который привлечет к себе многочисленные взгляды. А с учетом того, что сделать их невероятно просто, вы с легкостью сможете украсить весь свой дом различными изображениями, которые будут показывать самые удивительные моменты вашей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о подобных рамках для фотографий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.