Апельсиновые корки помогают мне очистить микроволновку от грязи и неприятного запаха всего за 5 минут

Микроволновая печь - это уже давно не роскошь, а привычный предмет быта, который весьма облегчает нашу жизнь. В нем можно не только быстро подогреть пищу, но также и приготовить большое количество разнообразных блюд. Предлагаем вам познакомиться с одним способом, который позволит держать вашу помощницу в идеальной чистоте, затратив при этом совсем немного времени.

Отличное средство

Для того чтобы микроволновая печь радовала вас как можно дольше, необходимо держать ее в чистоте. Но как обычную посуду ее не помоешь. Существует одно отличное средство. Оно не только поможет быстро навести чистоту в микроволновке, но и устранит в ней любые неприятные запахи. А понадобятся для этого лишь кожура двух апельсинов и обыкновенная вода.

Очищаем от грязи микроволновку

Нам понадобится глубокая посуда. Лучше всего, если это будет специальная для микроволновки. Если такой не окажется, то возьмите глубокую тарелку, только неметаллическую и без блестящих полосок. Наливаем туда чуть больше половины стакана воды. Теперь нужно очистить от кожуры апельсины.

Кладем корки в тарелку с водой.

Ставим в микроволновку на пять-десять минут.

За это время вся вода может выкипеть.

Микроволновку не открываем еще в течение десяти минут. Затем открываем дверцу и наслаждаемся приятным запахом и чистотой.

Остается только протереть микроволновку сухой тряпкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким способом вы приводите в порядок свою микроволновую печь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.