Увидела у подруги таблетки для чистки зубных протезов. Оказывается, их можно использовать в хозяйстве

Несмотря на то что в настоящее время можно купить много разных чистящих средств, некоторые люди по-прежнему предпочитают делать чистящие средства своими руками. И это вполне разумно, ведь бытовая химия в магазине стоит дорого. Также надо учитывать, что эти средства у некоторых людей могут вызвать аллергию и обострение астмы.

Я хочу дать вам рекомендации о том, как провести уборку в доме с помощью таблетки для чистки протезов. И это не шутка. Эти таблетки не только протезы для зубов чистят, моя подруга использует их для многих других целей. Вы можете быть спокойны, они абсолютно безопасны, ведь используются в медицинских целях.

Очистите ваши вазы от загрязнений

Со временем стеклянные или хрустальные вазы загрязняются и становятся мутными. Эту проблему легко решить. Наполните стеклянную вазу водой и добавьте в нее таблетку для чистки протеза. Оставьте это средство на некоторое время, а затем протрите вазу тряпкой и прополощите ее теплой водой. Теперь она будет выглядеть как новая.

Белое постельное белье

Это после покупки такое постельное белье сияет кристальной белизной. Со временем у него появляется желтый оттенок. Однако вы можете заранее предотвратить это, поместив таблетку моющего средства для зубных протезов в стиральную машину. Время от времени проводите эту процедуру, когда вы стираете белое белье.

Кофейные и чайные чашки

Все любители этих напитков знают, как часто приходится очищать чашки от коричневого налета. К тому же без специальных средств справиться с налетом не так просто.

Наполните чашки водой и дайте таблеткам моющего средства для зубных протезов раствориться. Через некоторое время промойте средство теплой водой.

Унитаз

Вы быстро отмоете туалет двумя таблетками для чистки зубов. Бросьте их в унитаз и оставьте там на некоторое время. Затем промойте стенки унитаза и вы увидите, что он чистый, даже в труднодоступных местах.

Плинтуса

Все знают, что эти места в доме загрязняются быстро, а хорошо отмыть их достаточно сложно. Растворите в 0,5 ведра воды две таблетки. Затем возьмите жесткую метлу, зафиксируйте на ней резинкой салфетку из микрофибры. Этим приспособлением смочите все плинтуса приготовленным раствором и оставьте на 30 минут.

Раковина на кухне

Ваша раковина со временем не будет выглядеть так свежо, как новая. Помочь приобрести ей первоначальный вид можно с помощью таблеток для чистки зубных протезов.

Заполните раковину водой и добавьте в нее это чистящее средство. Затем протрите раковину мочалкой или тряпкой, и она снова будет выглядеть блестящей и новой.

Очиститель для ванны

Для того чтобы легко очистить загрязнившуюся ванну, достаточно трех таблеток. Необходимо растворить их в ведре воды и прокипятить в течение одной минуты. Затем нужно закрыть слив ванны пробкой, вылить туда ведро холодной воды, а затем добавить горячей с растворенными таблетками.

Оставить это средство на 30 минут, а затем протереть губкой стены и дно ванны. В завершении необходимо сполоснуть ее теплой водой.

Брекеты

Таблетки для чистки зубных протезов идеально подходит для ухода за зубными протезами, так почему бы не использовать их и для брекетов? Проконсультируйтесь с вашим врачом, защищен ли ваш тип брекетов от воздействия этими таблетками, не повредит ли это материалу, из которого они изготовлены. Чтобы очистить брекеты от налета, положите их в стакан с водой и добавьте туда одну таблетку. Через некоторое время ополосните брекеты в теплой воде.

Белые кроссовки

Как это работает? Растворите одну таблетку для чистки протеза в стакане воды и используйте эту смесь для чистки ваших белых кроссовок. Вы не поверите, насколько белыми они станут. Попробуйте сначала это на небольшой части кроссовок, чтобы узнать, не повредит ли средство материалу, из которого изготовлены кроссовки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что это средство можно использовать в быту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.