Я много времени провожу в разъездах и мне часто приходится пользоваться ноутбуком в транспорте: для удобства работы я сделал себе специальную подставку

Если вы много времени проводите в разъездах, то, вероятно, вам знакомы дискомфорт, когда вы ставите ноутбук на колени. При этом компьютер находится слишком низко, чтобы на нем было удобно работать и занять подходящую позицию.

Часто места в автобусе или поезде имеют узкие проходы, что делает совершенно невозможной необходимость открыть ноутбук так, чтобы иметь хороший угол обзора. Я тоже довольно часто работаю за компьютером в дороге, поэтому изобрел что-то наподобие подставки для ноутбука, которая позволяет работать за ним, находясь в любом средстве передвижения.

Что понадобится

Для изготовления такой подставки вы должны подготовить: искусственную кожу, нейлоновую ленту для ремня, крючки на липучках, а также два куска фанеры. Все липучки и ленты вы должны закрепить в соответствии с представленным в статье рисунком, перед тем как сшить все швы.

Липучка должна быть помещена на правой стороне. Важно убедиться в том, что петля соответствует застежке. В конце нужно оставить открытым зазор, чтобы туда можно было бы поместить куски фанеры, сделав подставку более жесткой.

Уточнение по работе

Открытые промежутки, после того как туда будут вставлены куски фанеры, можно сшить. Возьмите 100-сантиметровые ленты и прикрепите их на липучки по одной на каждый конец. Подставка для ноутбука в разрезе имеет форму треугольника, она крепится к вашим ногам, поэтому никуда не скатится и не упадет. Если вам досталось место, где под сиденьем выпирает колесо автобуса, это будет даже лучше. Колени будут приподняты, а значит, ноутбук будет находиться в более удобном для вас положений. Вам останется лишь наслаждаться.

Чем еще удобна подставка для ноутбука

Если вы полагаете, что такая подставка, помимо самого ноутбука, займет много места в вашей сумке, то вы ошибаетесь. Она хоть и имеет форму треугольника в разложенном виде, но способна трансформироваться. Как только необходимость в использовании подставки отпадет, вы можете сложить ее, тем самым придав ей плоскую форму. Липучки помогут сделать так, чтобы подставка не распалась.

Ее можно просто положить в сумку для ноутбука. Такую подставку можно сделать довольно веселой, выполнив ее из соответствующей яркой ткани. Однако если вы более серьезная личность, то в основу такого изделия может лечь настоящая кожа или кожзам, один из этих материалов можно позаимствовать у старой сумки. Довольно часто в наших домах хранятся вещи, которые мы не решаемся выбросить. Если это как раз про вас, то настало время дать второй шанс старому изделию из кожи.

Ваше мнение

А как считаете вы, стоит ли заморачиваться с таким рукоделием, изготавливая такую подставку, или можно обойтись собственными коленями? На мой взгляд, такую подставку можно найти и в магазине, но вы заплатите за нее гораздо больше, а самостоятельное изготовление не только позволит обрести новый предмет-помощник для ноутбука, но и скрасит один из вечеров после работы, когда хочется расслабиться. Кроме того, вы даже могли бы наладить собственное маленькое производство. А если оформить ЧП, то и вовсе, возможно, основная работа не понадобится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужна вам такая подставка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.