Сын, отец и дед построили мини-железную дорогу на заднем дворе. Проект вышел настолько удачным, что стал местной достопримечательностью

Три поколения английской семьи создали в своем дворе миниатюрную железную дорогу. Это творение так впечатлило окружающих, что стало популярной туристической достопримечательностью.

Дэвиду Пейджу из Литтл-Пакстона 32 года. Он вырос, изучая локомотивы. Дэвид научился управлять ими в три года.

Его дед Дэвид Китли сделал свою железную дорогу, которая работала в течение двух десятилетий. После его смерти в 2011 году семья смогла починить сломанное устройство.

Талантливый водитель

Являясь водителем службы доставки, Дэвид Пейдж смог обновить миниатюрные поезда по памяти. Он наблюдал за своим дедом "столько, сколько себя помнил".

Дэвид и его 64-летний отец Иван заменили разрушенную железную дорогу новыми вагонами и рельсами и установили образцовую деревню, настолько впечатляющую, что она превратилась в туристическую достопримечательность.

Первоначальная постройка

"Мой дедушка, который был инженером, строил все с нуля, у него не было никаких инструкций, только листы металла. Он потратил год на строительство железной дороги. Это было в 1986 году", - рассказывает Дэвид.

Восстановление

После смерти старшего Пейджа локомотивы пришли в негодность и больше не использовались. Для семьи было важно восстановить железную дорогу в память о родственнике.

Дэвиду удалось вспомнить, как дедушка позволил ему самостоятельно ремонтировать железную дорогу в раннем подростковом возрасте. Он модернизировал все поезда. Теперь они издают настоящие локомотивные сигналы.

В августе 2019 года Дэвиду удалось, наконец, починить гордость и радость его дедушки - поезд "Виктория". Это единственная модель, которая может передвигаться без какого-либо человеческого взаимодействия.

Сейчас

Железная дорога проходит вокруг сада дома семьи Пейдж и через гараж. Отец Дэвида работал над дизайном и декорациями.

Теперь железная дорога может принять до 50 локомотивов. Семья использует ее, чтобы собрать деньги для благотворительных организаций, таких как Marie Claire и 3 pillars (кормление бездомных).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы такой уголок в вашем саду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.