Красивые осенние венки, которые украсят входную дверь, своими руками

Традиция вешать нарядно украшенные рождественские и новогодние венки из омелы или еловых ветвей на входную дверь дома или квартиры уже давно перекочевала из европейской культуры в нашу, регулярно заполняя такими аксессуарами полки магазинов в первых числах декабря. Но кто сказал, что венок обязательно должен быть новогодним? Осень - благоприятнейшее время для создания уютных и ярких предметов декора из веток, трав и цветов. А то, что таких украшений не купить в магазине, должно служить лишь дополнительным стимулом сделать свой индивидуальный и бесподобный аксессуар.

Венок из пионов и сухоцветов

Лето закончилось - но яркие краски остались! Если вы успели припасти красиво высушенные полевые букеты, они будут отлично сочетаться с искусственными пионами, которые выглядят совсем как живые. Выбирайте тканевые бутоны ваших любимых оттенков и сочетайте с сухоцветами, а в качестве основы возьмите проволочные стебли искусственных цветов - они прекрасно гнутся, не ломаются, но выглядят очень естественно. Такой венок может радовать глаз вплоть до зимы.

Венок с тыковками в стиле кантри

Этот нежный и милый венок подойдет даже в том случае, если вы уже приобрели традицию отмечать заморский праздник Хэллоуин, но не хотите уж очень акцентировать на этом внимание. Основу вы легко сделаете из ивовых прутьев, которые можно незаметно закрепить проволокой с обратной стороны. Используйте настоящие листья, декоративные мини-тыквы и маленькую игрушечную птичку, чтобы завершить свой венок.

"Вампирский" букет из пионов и гортензий

Этот венок прекрасно подойдет вам, если осень навевает на вас меланхолические настроения, заставляя вновь и вновь оказываться на порожках дома с пледом, чашкой крепкого кофе с ликером и томиком стихотворений Бодлера. Возьмите бордовые и бледно-розовые искусственные пионы, напоминающие алый румянец на белом лице, пару бледно-желтых соцветий искусственных гортензий, и самые что ни на есть настоящие высушенные ягодки, оставшиеся с летних походов в лес.

Предновогодний вариант

Это венок для тех, кто с первых же дней осени начинает ждать зиму и новогодние праздники. Он как бы осенний, но уже намекает на хлопья первого снега и рождественскую звезду на елочной макушке. Используйте для него веточки белой волчьей ягоды, искусственную вербу, коричневую ленту и звезду из прошлогодних елочных украшений.

Венок с белыми патиссонами

Патиссоны - это тоже тыквы, только маленькие. Вы можете взять белые или же просто покрасить их в белый цвет, завершив ими роскошный венок из принесенных с прогулки пестрых осенних листьев, или же более долговечных искусственных.

Венки с искусственными мини-тыквами

В этом венке использованы искусственные белые тыквы и кабачки.

Для такого венка вам понадобится много терпения, так как его красота заключается в равномерном наслоении разнородных деталей. Здесь использованы настоящие и искусственные листья, декоративные белые тыковки, ивовые ветви и прутики других деревьев, шишки и ягоды.

Асимметричный венок богини плодородия

Это более понятный нам венок, так как он похож на славянскую языческую атрибутику, используемую на осенних праздниках плодородия. Сделайте основу из ивовых прутьев, а затем украсьте лишь одну половину венка, используя покрытые золотой и бронзовой краской патиссоны, высушенные апельсиновые дольки, шишки, ягоды и тканевые кленовые листья.

Это еще один вариант асимметричного венка - вместо патиссонов в нем можно увидеть покрытые золотом и бронзой настоящие листья, а также ягоды и желуди, покрашенные сияющей бордовой краской. Дополнительный уют и праздничность венку придает пышный бантик из клетчатой ленты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам нарядные венки на входных дверях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.