Необычная выпечка: "приготовьте" стеклянные шарики "марблс" и воспользуйтесь ими для украшения дома!

Если есть желание преобразить свой дом при помощи необычный, интересных деталей декора, но нет средств на покупку под час достаточно дорогих интерьерных украшений, то можно сделать их своими руками, например, используя стеклянные шарики, которые еще называются марблс.

Чуть истории

Стеклянные шарики марблс (marble) стали очень популярны для игр и декора. Как считают исследователи свою историю они начали еще почти 3000 лет до нашей эры. Шарики изготавливали из глины, дерева, стекла, агата. В Древнем Риме такие безделушки делали из мрамора, откуда у шариков и появилось свое собственное имя марблс. Сегодня это в основном стеклянные шарики, разного размера и дизайна.

Для чего нужны ?

Такие детали декора, как стеклянные шарики марблс используются для украшения любого помещения. Ими можно выложить дно аквариума или же просто наполнить стеклянный сосуд, можно украсить элементы интерьера - цветочные горшки и вазы, рамки фотографий, зеркал. Можно придумать из них декоративные украшения в виде подвесок. Но сегодня я предлагаю вам интересную и простую идею, как сделать марблс еще более необычными.

Стеклянные шарики нужно сложить в жаропрочную форму, которую используют для запекания мяса, например. Предварительно необходимо разогреть духовой шкаф до 250 оС, затем поставить туда емкость со стеклянными шариками. Духовка станет "домом" марблс на 20 минут.

Достать из морозилки емкость для льда, лед выложить в глубокую и широкую миску, наполненную ледяной водой. Ели это сделать намного раньше, чем шарики "пропекутся", то нужного эффекта можно и не получить, поэтому заранее приготовленную ледяную ванну для шариков можно поставить в холодильник.

Когда отведенные для разогрева марблс 20 минут истекут, их следует быстро, но аккуратно переложить в ледяную воду. Какой эффект получится в результате этой процедуры?

Стеклянные шарики из-за резкого перепада температуры покроются сеточкой микротрещин, что придаст им еще больше очарования и таинственности их глубине.

Такие марблс станут похожи на драгоценные камни! Их можно использовать, чтобы получить еще больше потрясающие результаты декорирования предметов интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, стоит ли так делать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.