Я просто беру воздушный шарик и окунаю его в шоколад: 5 неординарных способов использовать шарики

Воздушные шарики ассоциируются у нас с праздничной атмосферой. С их помощью оформляют помещения для проведения различных торжеств. Летающий шарик - это любимая игрушка многих детей. Однако этот предмет используют не только по прямому назначению. Ведь из воздушных шаров можно изготовить немало полезных вещей. Мы расскажем вам о необычных способах применения этого изделия.

Чтобы ребенок не потерялся

Предположим, что вы собираетесь пойти с ребенком на многолюдное мероприятие. Многие родители опасаются, что малыш потеряется в толпе. Есть простое и дешевое средство защиты. Надуйте яркий цветной шарик гелием, закрепите его на длинной веревочке и привяжите к руке или элементам одежды ребенка. Ниточка должны быть длиннее среднего роста человека. Это поможет вам увидеть малыша в толпе. Ведь над ним будет возвышаться воздушный шарик.

Вы можете написать на шарике ваш номер телефона. Укажите, что он принадлежит родителям. Люди позвонят вам, если ребенок потеряется.

Ни в коем случае не пишите на шарике имя ребенка. Иначе злоумышленник может войти в доверие к малышу, обратившись по имени.

Защита больного пальца

Допустим, что у вас воспален или поврежден палец, а вы хотите искупаться. Заклейте ранку лейкопластырем и наденьте на руку небольшой воздушный шарик. Он защитит больное место от попадания воды и песка. Вы можете наслаждаться пляжным отдыхом, не опасаясь попадания микробов в ранку.

Охлаждение напитков

Для охлаждения напитков обычно используются кусочки льда. Но такой способ имеет немало недостатков. Когда вы бросаете в ведерко с напитками кубики льда, то они начинают таять при комнатной температуре. Вода с бутылок попадает в еду, а также на скатерть и одежду гостей. Чтобы этого не произошло, используйте воздушные шарики.

Заполните водой несколько шариков. Не наливайте в них чрезмерно много жидкости, у вас должно оставаться свободное пространство в верхней части. Завяжите шарики узлом и отправьте в морозильник.

Когда вода замерзнет, положите шарики в ведерко с напитком. Во время таяния лед будет оставаться внутри шара. Кроме этого, вы можете всегда заморозить воду повторно.

Чашечки из шоколада для десертов

С помощью воздушных шариков можно сделать шоколадные чашечки для десертов. Изготовить их совсем несложно. Нужно растопить шоколад на водяной бане и окунуть шарик в полученную массу примерно на одну треть высоты.

Затем подготовьте бумагу для выпечки. Выложите на нее шарики таким образом, чтобы шоколад оказался внизу. Дайте шоколадной массе полностью остыть и хорошо затвердеть. Затем проколите все шарики.

Удалите спущенные шарики. Шоколадные чашечки готовы! Вы можете наполнять их любимыми десертами.

Чехол для телефона

Представьте, что вам позвонили в тот момент, когда вы готовите еду. Брать телефон грязными руками крайне нежелательно. Вы можете сделать из воздушного шарика чехол для телефона.

Соблюдайте следующую последовательность действий:

  1. Надуйте шарик и крепко держите входное отверстие пальцами, чтобы воздух не выходил наружу.
  2. Другой рукой положите телефон на шарик.
  3. Немного разожмите пальцы и медленно выпускайте воздух. Одновременно другой рукой нажимайте на телефон, немного вдавливая его в шарик.

Когда весь воздух выйдет, шарик будет плотно облегать заднюю часть вашего телефона. У вас получится удобный чехол, который защитит мобильное устройство от грязи.

Заключение

Воздушные шарики таят в себе много возможностей. Мы рассказали вам о некоторых способах их использования. Но это далеко не все. Из этого простого предмета можно сделать самые разнообразные поделки: игрушки, вазы, абажуры, венки и даже штамп для краски. Проявляйте фантазию и мастерите красивые и полезные изделия из воздушных шаров!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие необычные способы использования воздушных шариков известны вам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Елочные игрушки из ниток и клея. Когда высохнет, лопнуть шарик и все )
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.