Муж сделал мне стильный органайзер для бумаг: теперь на работе у меня всегда хорошее настроение

Мотивируйте себя соблюдать чистоту и порядок на рабочем столе, чтобы избавиться от вредной привычки разбрасывать почту и документы раз и навсегда, с помощью лотка для бумаги ручной работы. Сегодня в рубрике «Сделай сам» будет рассказано, как самостоятельно сделать органайзер, используя стандартную древесину из хозяйственного магазина.

Необходимые материалы

Для создания своими руками органайзера потребуются следующие материалы:

  1. Сосновая доска размером 2,5 Х 25 сантиметров – 1 штука.
  2. Сосновая доска размером 2,5 Х 5 сантиметров – 2 штуки.
  3. Сосновая доска размером 25 Х 25 сантиметров - 1 штука.
  4. Электропила.
  5. Наждачная бумага с зернистостью 180.
  6. 5-сантиметровая кисть из поролона.
  7. Белая акриловая краска.
  8. Ножницы.
  9. Белый картон.
  10. Карандаш.
  11. Тонкая кисть.
  12. Черная акриловая краска.
  13. Клей по дереву.
  14. Хомуты.

При желании вы можете использовать шаблоны с определенным узором, который будет перемещен на органайзер после его покраски. Узор может быть абсолютно любым, все зависит от личностного предпочтения.

Краска также может быть использована любого цвета. Можно выбрать яркие оттенки или использовать более приглушенные. Выбор цвета краски также зависит от личностного предпочтения.

Все используемые материалы можно приобрести в одном из строительных магазинов, некоторые из них можно найти в своем доме.

Шаг №1

Разрежьте по размеру сосновую доску с помощью своего настольного и торцовочного станка или попросите сотрудника в вашем местном хозяйственном магазине вырезать необходимого размера доски.

Если хотите, отложите лишнюю древесину для будущего проекта, а затем используйте наждачную бумагу с зернистостью 180, чтобы аккуратно сгладить все открытые стороны обрезанных древесных плит.

Шаг №2

Покрасьте вершину самой большой доски белым, используя кисть из поролона и акриловую краску. Дайте первому слою высохнуть в течение 20 минут, затем нанесите второй слой. Дайте краске полностью высохнуть в течение двух часов.

Шаг №3

При желании скачайте и распечатайте шаблон штрихов на картонке и вырежьте фигуры с помощью ножниц. Положите вырезанные черточки на окрашенную белую доску и перемещайте их, пока вы не будете довольны дизайном. Обведите рисунок на деревянной поверхности при помощи карандаша, и затем отложите шаблоны в сторону.

Шаг №4

Используйте тонкую кисть, чтобы закрасить обведенные линии черной акриловой краской. Подождите 20 минут и нанесите второй слой черной краски. Это необходимо, чтобы полностью покрыть белую нижнюю сторону. Дайте краске полностью высохнуть в течение двух часов.

Шаг №5

Положите тонкую полоску клея для дерева на нижнюю часть доски размером 2,5 Х 25 сантиметров, который вы вырезали на шаге №1, и сгладьте клей кончиком пальца. Аккуратно нажмите на элемент, установив его вдоль задней части деревянной доски, окрашенной в белый цвет. Повторите эти шаги для двух боковых дощечек, прижимая их к каждой короткой стороне доски, как показано на рисунке ниже. Переверните все три куска клееного дерева вниз и дайте им затвердеть в течение двух часов.

Шаг №6

Удалите зажимы после того, как клей полностью высохнет, затем установите готовый лоток для бумаги в любом месте вашего дома. Многим нравится идея использовать его на рабочем столе, чтобы держать счета и другую почту в пределах легкой досягаемости, или в офисе для ежедневных документов и списков.

Таким образом, сделав своими руками оригинальный органайзер для бумаги или документов, его можно использовать по назначению в своем доме или в офисе. Такой предмет впишется в любой интерьер и прослужит длительный период времени. Главное, сделать все правильно.

В некоторых случаях, как бы вы не старались, на письменном столе присутствует беспорядок. Приблизиться к идеальному порядку поможет лоток для документов и бумаги. Его можно также использовать и в иных случаях. К большому удивлению, такой органайзер поможет организовать много вещей в доме и офисе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может быть, вы также что-то смастерили своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.