Чайные пакетики устраняют запах в обуви: какие трюки помогут выглядеть лучше

Вы уже собрались и готовы выйти из дома через несколько минут, но никак не можете надеть свой браслет. Незначительные ежедневные проблемы могут действительно стать испытанием для вашего терпения, но, к счастью, постоянно находятся способы их решения. Вот несколько небольших хитростей, которые могут помочь справиться с некоторыми досадными бытовыми проблемами.

Избавление от чернильных пятен

Если ваша ручка протекает и оставила на любимой рубашке грязное пятно, воспользуйтесь лаком для волос или дезинфицирующим средством для рук, нанесите средство и подождите 10 минут. Теперь его можно легко удалить, протерев это место щеткой или влажной тканью.

Стильные джинсы

Если вам нравится носить короткие сапоги с джинсами, не стоит засовывать последние внутрь. Это испортит ваш образ. Вы будете выглядеть более стильно, если просто подвернете их так, чтобы они были немного выше ботинка. И посмотрите на разницу. Согласитесь, что второй вариант выглядит более привлекательно.

Как быстро надеть браслет

Иногда этот процесс вызывает массу неудобств. Если вы не можете справиться с застежкой своего браслет, приклейте его к запястью куском клейкой ленты, как показано на этой фотографии. Теперь должно быть намного легче застегнуть застежку.

Севшая одежда

Иногда, по незнанию или по невнимательности, мы стираем вещи, выбирая неправильный режим стирки. И тогда последствия могут быть весьма печальными. Если вы постирали свитер, а он после этого сел, попробуйте опустить его на несколько минут в горячую воду, в которую добавлен кондиционер для волос. Этот трюк должен хорошо сработать.

Следы от вешалки

На некоторых вещах иногда остаются следы от вешалок. Используйте закругленные вешалки, чтобы предотвратить образование складок на шерстяных предметах одежды, или аккуратно складывайте их в шкафу.

Как подобрать джинсы подходящего размера

Если вы по какой-то причине не хотите мерить джинсы в магазине, есть небольшая хитрость, чтобы определить, подойдут ли они: попробуйте соединить концы талии на шее. Если у вас это получилось, значит джинсы будут идеальными. Второй вариант: вы можете попытаться вложить в них руку, согнутую в локте со сжатым кулаком. Ваше предплечье должно идеально там поместиться.

Рваные джинсы

Если у вас порванные джинсы и такой вид вам не подходит, вы можете попробовать одну из следующих четырех идей.

Ходьба на каблуках

Если при ношении каблуков вы чувствуете, что вашим ногам во время ходьбы неудобно, попробуйте соединить при помощи пластыря третий и четвертый пальцы ног вместе. Вы заметите разницу!

Дезодорант для обуви

С этой проблемой приходится сталкиваться практически всем. Если ваша обувь после постоянной носки начинает пахнуть и вы хотите избавиться от неприятного запаха, попробуйте положить в них пару чайных пакетиков (мята подойдет лучше всего). Это лучший дезодорант, который вы можете найти!

Пятна на обуви

Если ваши замшевые туфли испачканы, вы можете легко решить эту проблему. Просто потрите потрите пятно кусочком черствого хлеба, а затем мягкой тряпочкой, и оно исчезнет.

Если вылез шнурок

Если шнурок на вашей толстовке вылез, вы можете легко вставить его обратно, используя соломинку. Вставьте внутрь нее шнурок и проталкивайте по все длине, пока не достанете ее с другой стороны вместе со шнурком.

Пятна от пота

Если у вас есть проблемы с пятнами пота на подмышках ваших рубашек, попробуйте использовать такие прокладки, как эти.

Как быстрее высушить одежду

Этот трюк поможет вам уменьшить время сушки вашей одежды: заверните мокрую одежду в полотенце и хорошо отожмите ее. Вы будете поражены тем, как быстро она высохнет.

Пятна от макияжа

Если ваш макияж оставил пятна на вашей одежде, попробуйте использовать крем для бритья, чтобы избавиться от них.

Запомните эти трюки, возможно, они помогут вам выйти из трудных ситуаций в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть свои подобные хитрости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.