Благодаря правилам в моем шкафу всегда идеальный порядок: 9 советов

В вашем гардеробе постоянно беспорядок? Платья, рубашки, носки и штаны разбросаны на полках? Беспорядок в гардеробе наступает быстро, особенно когда вы меняете свой стиль одежды перед тем как выйти из дома. К сожалению, он не исчезнет сам по себе, наоборот, со временем может стать еще хуже. Поэтому специалисты дают несколько советов о том, как сделать идеальный порядок на полках шкафа.

Как быстро убрать в шкафу?

Чтобы хорошо все убрать, необходимо выгрузить все из гардероба, внимательно осмотреть каждую вещь и решить, что с ней делать. Сегодня рекомендуется сосредоточиться на нескольких трюках, которые помогут вам восстановить порядок в шкафу.

Начните с ящика для нижнего белья

В вашем ящике, несомненно, есть несколько трусиков, которые просто лежат без дела потому, что их неудобно носить. Такое белье лучше всего выбросить. Пересмотрев все вещи и удалив все ненужное, вы получите больше свободного места в ящике и без труда сможете в нем отыскать то, что будет необходимо.

Выбрасывайте непарные носки

Всем известно, что стиральная машина – это пожиратель носков. Если вы долго не можете привести в порядок свои носки, просто выбросите их. Также поступают и с непарными носками, которых, как оказывается, всегда много в шкафу.

Не складывайте бюстгальтеры

Вставка одной чашечки в другую недопустима для бюстгальтеров. Лучше укладывать их друг на друга без дополнительного складывания. Сложенный пополам, этот предмет нижнего белья может быстро деформироваться и прийти в непригодность.

Не вешайте всю одежду

Толстые свитера не подходят для вешалок. Гораздо лучше положить их в ящик, чтобы они не растянулись и не деформировались. Таким образом, вы можете знать количество повешенной одежды и позаботиться о ее внешнем виде. Не нужно хранить футболки и штаны на вешалках, положите их на полку или в ящик.

Замените сломанные и некачественные вешалки

Есть ли в вашем шкафу пластиковые тонкие вешалки, которые согнулись или треснули под весом одежды? Тогда замените их другими. Делайте ставки на деревянные или велюровые изделия. Использование одинаковых хороших вешалок позволит вам получить дополнительное пространство. После открытия шкафа у вас сложится впечатление, что в нем порядок.

Придерживайтесь правила «1 вешалка = одна одежда»

Не вешайте два, три или десять предметов гардероба на одну вешалку. В противном случае вы не будете знать, что у вас находится в шкафу. Когда человек часто не видит вещей, он начинает о них забывать, поэтому больше не использует. Вместо этого ограничьте количество одежды в гардеробе, ведь чем ее больше, тем больше вешалок вам потребуется. А это влечет за собой дополнительные расходы и ограничение пространства в шкафу.

Прощайтесь с одеждой, которую вы не используете

Если в вашем гардеробе есть одежда, которую вы не носите, лучше всего от нее избавиться. Но не нужно сразу ее выбрасывать. Сложите ее на некоторое время и отнесите на чердак или положите под кровать, поместив в коробку. Через один месяц подумайте, будете ли вы носить эту одежду. Если нет, выбросите ее или отдайте нуждающимся людям.

Сортируйте одежду

В летнее время вам не нужны толстые свитера или зимние куртки. Уберите их со шкафа и отнесите на чердак или в подвал. Также в зимнее время прячутся платья, шорты и т. д. Перед хранением одежды постирайте ее и аккуратно сложите.

Конечно, многие представительницы женского пола имеют в своем гардеробе огромное количество вещей. Поэтому логично, что со временем в нем появляется беспорядок, особенно если женщина часто переодевается по несколько раз перед тем, как выйти из дома. Но выход есть! Если вы будете придерживаться предложенных в статье нехитрых советов, в вашем шкафу всегда будет порядок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы боретесь с беспорядком в гардеробе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.