Дочь сделала стильный аксессуар для интерьера из куска медной проволоки: мастер-класс

Этот восхитительный венок из медной проволоки – простой, но достаточно оригинальный предмет декора, который сделала моя дочь. Такое украшение интерьера легко сделать, и оно добавит красоты пустой стене, камину или входной двери. Ваш дом станет уютнее, ведь сделанные собственными руками вещи обладают теплом. Сегодня в рубрике «Сделай сам» будет рассказано, как смастерить оригинальный элемент декора, который можно подойдет для особого случая.

Медное сердце с эвкалиптом

Вы можете украсить его минимальным количеством зелени, цветов или оставить как есть.

Для создания предмета декора вам потребуются следующие материалы:

  1. Мягкая медная проволока толщиной около 7-8 сантиметров.
  2. Промышленный клей.
  3. Круглый сосуд или контейнер.
  4. Цветная проволока.
  5. Клеевой пистолет.
  6. Искусственная зелень, цветы (по желанию).
  7. Лента (необязательно).
  8. Кусачки.
  9. Плоскогубцы.

Все эти материалы есть практически в каждом доме. Если чего-то нет в наличии, его можно приобрести практически в каждом строительном магазине.

При желании можно использовать разную зелень и искусственные цветы. Здесь все зависит от личностных предпочтений и фантазии человека. Также можно использовать различные украшения, бусины, ленты и т. д.

Подготовка проволоки

Решите, насколько большим должно быть ваше сердце. В зависимости от этого выберите нужного диаметра круглый контейнер и измерьте необходимую длину проволоки. Используйте кусачки, либо просто согните проволоку назад и вперед, чтобы сломать ее. Она достаточно мягкая, поэтому ее легко сломать.

Создание формы

Оберните левую сторону проволоки вокруг круглого сосуда или контейнера, чтобы сформировать «гладкую кривизну». Медная проволока легко изгибается и не требует большого давления. Таким образом вы сформируете петлю.

Повторите шаг на другой стороне, чтобы сформировать две петли в форме сердца. Аккуратно согните дно сердца, чтобы придать ему легкое острие.

Изготовление сердца

Если вы использовали кусачки, используйте плоскогубцы, чтобы защемить край проволоки и сделать его плоским. Вы можете пропустить эту часть шага, если вы не использовали кусачки, поскольку область уже будет плоской.

Нанесите промышленный клей на конец проволоки и прикрепите к другой стороне.

Используйте цветочную проволоку или зажимы, чтобы скрепить ее, пока клей высыхает (примерно от 12 до 24 часов).

Приклеиваем зелень и цветы

Используйте горячий клей, чтобы прикрепить зелень или цветы. Как вы можете видеть на изображениях, здесь представлена небольшая часть венка, а не все изделие. Продолжайте клеить зелень по желанию. Используйте цветочную проволоку для большей безопасности. С ее помощью можно прикрепить зелень и цветы к проволоке.

Вешаем изделие на стену

Используйте ленту или маленькие булавки, чтобы повесить изделие. Этот венок можно легко обновлять в течение каждого сезона и показывать круглый год.

Таким образом, за короткое время, проявив фантазию и воображение, можно создать оригинальный элемент декора. Также можно сделать изделие круглой формы, используя вместо зелени искусственную хвою. Тогда оно может использоваться, например, на Рождество. Проявляйте фантазию.

Необходимо экспериментировать, создавать новые вещи, которые пригодятся на различные мероприятия или случаи жизни!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам мастер-класс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.