У нас в спальне висело обычное и скучное зеркало. Муж нашел два деревянных шеста и превратил его в стильную деталь интерьера

Зеркало в спальне досталось нам от родителей. Его привезли из старой квартиры и выглядело оно, прямо скажем, не очень. Обычной прямоугольной формы, со скучной деревянной потрескавшейся от старости рамой. Некоторое время мы думали заменить его, пока в одном из магазинов муж не заметил точно такое же зеркало, но в интересном необычном оформлении. Тогда ему и пришла в голову идея: "Сделай сам!". Он решил модернизировать зеркало самостоятельно. Так получилось создать универсальный предмет декора из простых материалов, который впишется в любую обстановку.

Какие материалы вам понадобятся?

Для создания этого эффектного и простого зеркала вам потребуется совсем немного:

  • деревянные дюбели (шесты) диаметром 3,5 см и длиной 180 см, 2шт.;
  • бескаркасное зеркало, 150 см в высоту, 40 см в ширину;
  • клей Е600;
  • настольная пила;
  • наждачная бумага;
  • рулетка.

Пазы для зеркала

Вам нужно будет вырезать длинный паз по длине дюбеля, в который позже вы вставите зеркало. Чтобы начать, отмерьте на каком расстоянии вам хотелось бы видеть начало и окончание зеркала. Мы решили разместить его посередине, для этого отсчитали по 15см с каждой стороны дюбелей (сверху и снизу).

Для того чтобы вырезать пазы, используйте настольную пилу. Глубина разреза должна быть равна 1см. Этого достаточно, чтобы зеркало плотно закрепилось в дюбелях. При работах обязательно используйте защитные очки, чтобы стружка и опилки не попали в глаза.

Проведите штифт через настольную пилу, чтобы сделать паз посередине штифта.

Если зеркало толстое, то это действие нужно будет повторить несколько раз. Когда пазы будут готовы, поработайте внутри наждачной бумагой. Уберите весь мусор, внутри пазы должны остаться абсолютно чистыми.

Перед завершающим этапом примерьте зеркало к пазам. Они должны идеально совпадать. Если где-то есть неточности, их нужно устранить.

Сборка конструкции

Добавьте щедрый слой промышленного клея в пазы и вставьте в них зеркало. Обратите внимание на то, чтобы зеркало полностью заняло пазы, не оставляя пустого места. Иначе, есть риск, что результат будет не ровным и дюбели не будут параллельны друг другу.

Соберите вообще новое уникальное зеркало на плоской поверхности и дайте ему спокойно постоять в течение 18-24 часов, пока клей не высохнет.

Совет: вам может понадобиться веревка или шпагат, чтобы обвязать его вокруг зеркала. Это делается для дополнительной фиксации и создания давления внутри пазов. Еще один вариант: поставить зеркало между двумя тяжелыми предметами и сдавить так, чтобы дюбели оставались недвижимы, пока клей окончательно не высохнет.

В результате вы получите интересный предмет декора в стиле минимализм. Он отлично впишется в любой дизайн. Можно покрасить дюбели в цвет мебели, сделать рисунки или добавить аппликации по контуру зеркала. Такой предмет декора станет отличным подарком новоселам, украсит дачу или придаст индивидуальность любому рабочему помещению. Также можно обмотать дюбели пенькой или тканью, покрыть зеркало рисунками. А если разместить по сторонам фотографии близких, оно станет необычным винтажные подарком для старшего поколения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали ли вы когда-нибудь необычные зеркала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.