Муж - мастер придумывать различные полезные штуки: недавно он сделал органайзер для проводов из старой дощечки

Есть одна вещь, которая может испортить форму и функционирование рабочего стола. Это куча непослушных проводов и кабелей. К счастью, муж нашел простое решение: настольный органайзер, который поможет упорядочить провода. Сегодня в рубрике «Сделай сам» я расскажу, как создать органайзер для проводов из старой дощечки.

Необходимые материалы

Для изготовления органайзера потребуются следующие материалы:

  1. Фанерная доска размером 12 на 16 сантиметров.
  2. Линейка.
  3. Электрическая дрель.
  4. Сверло по дереву.
  5. Ручной зажим.
  6. Пила или лобзик.
  7. Круглая пила
  8. Наждачная бумага.

Все используемые материалы можно приобрести в строительном магазине. Некоторые из них есть практически в каждом доме.

Соблюдайте осторожность и технику безопасности при работе с электрическим инструментом. Если вы самостоятельно не умеете им пользоваться, попросите о помощи специалиста.

Делаем отметки на фанере

Возьмите линейку и отметьте следующие точки на одном из более коротких концов фанеры: 2 сантиметра, 4,5 сантиметра, а также 7 и 9,5 сантиметра. Проведите через эти точки линии при помощи карандаша.

Делам разметку дальше

Повторите вышеуказанный шаг, однако на этот раз нарисуйте линии карандашом при следующих измерениях: 2,5 сантиметра, 5 сантиметров, а также 7,5 и 10 сантиметров. Эти точки показывают, где будут ваши кабельные слоты. Вы также можете настроить эти измерения в соответствии с тем, сколько слотов вам понадобится.

Сверлим отверстия

Возьмите фанеру с нарисованными линиями. Просверлите верхнюю часть паза, используя дрель с коронкой по дереву не шире 0,5 сантиметра. Поместите под фанеру дерево, чтобы защитить вашу рабочую поверхность при сверлении.

Делам прорези

Закрепите фанеру ручным зажимом и вырежьте лишнее вдоль нарисованных линий лобзиком или ручной пилой, чтобы открыть прорези. Используйте наждачную бумагу, чтобы сгладить любые неровные края.

По желанию вы можете покрыть ваше изделие несколькими слоями лака или краски. Но необходимо помнить о том, что оно должно полностью высохнуть перед использованием.

Оснащаем дополнительной функцией

Вы можете оставить кабельный органайзер таким, какой он есть, но можете также включить в него эффектную функцию. Для этого измерьте ширину небольшого горшочка с растением. Затем возьмите кольцевую пилу того же диаметра и обведите ее карандашом, чтобы указать, где горшок с растением будет размещаться на органайзере.

Вырезаем отверстие под цветок в горшке

Вставьте насадку для пилы в дрель и вырежьте отверстие, которое вы отметили на предыдущем шаге. Наждачной бумагой отшлифуйте все неровности. Вместо растения будет отлично смотреться ароматизированная свеча.

Таким образом, не составляет труда самостоятельно сделать функциональный органайзер. Теперь на вашем столе постоянно будет порядок, поскольку все провода будут сосредоточены в одном месте. Также в этом проекте была предусмотрена дополнительная функция органайзера. Он может играть роль подставки под комнатное растение или служить своего рода подсвечником. Все зависит от фантазии и воображения человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как выглядит ваш рабочий стол?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.