Картон, лотки из-под яиц и пластиковые бутылки не выбрасываю, а использую их для хранения елочных украшений и гирлянд

Праздничный сезон уже позади, поэтому пришло время подумать о том, чтобы спрятать новогодние украшения. Как это сделать, если нет специальных коробок для их хранения? Во что же поместить бусы, рождественские венки, хрупкие шары? Сегодня я поделюсь с вами идеями для упаковки украшений. Для этого я использую такие подручные средства, как лотки из-под яиц, пластиковые бутылки, стрейч-пленку.

Искусственная елка

Вы можете обернуть искусственную елку при помощи стрейч-пленки. Кстати, вовсе не обязательно озадачиваться и снимать с нее украшения. Когда нет времени, я оборачиваю ее вместе с игрушками.

Вы можете упаковать искусственную елку в трубочку диаметром не менее 20 см. Верхняя часть елок состоит из двух частей, поэтому вам потребуется соответствующее количество трубок.

Рождественские венки

Вне зависимости от того, каких размеров рождественский венок, лучше всего упаковать его в полиэтиленовый пакет или обернуть в стрейч-пленку. Если у вас есть место в шкафу, вы можете надеть их на тремпели. Таким образом, они не деформируются в процессе хранения.

Рождественские гирлянды

Довольно сложно сложить новогодние лампочки так, чтобы они не запутались. Но ситуацию можно исправить. Я всегда наматываю их на куски картона либо на рулоны из-под бумажных полотенец.

Елочные бусы

Для хранения таких новогодних украшений идеально подойдут пластиковые бутылки.

Рождественские безделушки

Когда дело доходит до хранения разной мелочи, возникает большая проблема. Если у вас нет специальных контейнеров с отделениями, не расстраивайтесь, вы можете смастерить их из подручных средств. К примеру, мелкие стеклянные шары я складываю в лоток из-под яиц или в пластиковые стаканчики.

Объемные шары остаются целыми, если хранить их в контейнерах, которые дают в кофейнях для кофе с собой.

Разумеется, практичнее хранить все рождественские украшения в одной большой коробке. Но если такой вариант вам не подходит, присмотритесь к моим идеям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже сложили новогодние украшения? В чем вы их храните?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.