Как сделать своими руками красивую деревянную подставку для календаря и ручек

На этот раз, дорогие мастера и мастерицы, я решила сделать своими руками универсальную подставку для календаря и ручек. Ее очень легко и просто смастерить. Этот проект идеально подходит для новичков, для тех, кто впервые решил попробовать поработать с деревом. Кстати, такая подставка станет отличным подарком для ваших родных и близких, ну, или украшением вашей комнаты.

Список необходимых материалов и инструментов

Перед тем как начать изготовление подставки из дерева, необходимо подготовить следующие инструменты и материалы:

  • два небольших куска дерева;
  • простой карандаш;
  • лист бумаги;
  • линейка;
  • долото;
  • кисти;
  • краска;
  • небольшой отрезок войлока;
  • ножницы;
  • календарь;
  • ключи.

Пошаговая инструкция по изготовлению декора

1. Обратите внимание на размеры двух кусков дерева для изготовления этого объекта. Первый кусок - для вертикальной части. Второй кусок - для базового блока.

2. Точно размечайте части в соответствии с вашими измерениями. Там, где у вас есть кусок, подобный стойке календаря для разметки с одинаковыми противоположными сторонами, лучше сначала нарисовать центральную линию, а затем сделать необходимые измерения с каждой стороны этой линии и соединить точки прямыми линиями.

3. В качестве альтернативы отложите измерения на одной стороне центральной линии, нарисуйте линии, соединяющие точки, сделайте аккуратный контур, измените направление и проследите его на противоположной стороне центральной линии.

4. Вырезая необходимые детали, обрежьте остатки за пределами контура. Закругленные углы вертикальной части календарной доски могут быть либо обрезаны долотом, либо закруглены. Скос по верхнему краю базового блока может быть выполнен с помощью специального инструмента или долота.

5. Отцентрируйте вертикальную часть на базовом блоке и закрепите скобами, проходящими через базовый блок.

6. Окрасьте дерево и нанесите на него воск до того, как накладка и крючки будут прикреплены.

Завершающие штрихи

Сделайте подставку для календаря шириной около пяти сантиметров и такой же длиной. Раньше это был стандартный размер календарей, который можно было купить в канцелярских магазинах, когда эта статья была написана изначально. Если вы не можете отыскать в вашем местном канцелярском магазине календарь с такими размерами, вы можете распечатать его самостоятельно. Используйте компьютер, принтер и, конечно же, творческий подход.

Медные крючки для винтов, которые ввинчиваются в передний край базового блока для формирования подставки для ручек, должны иметь длину два сантиметра.

Не забудьте добавить полосу из цветного войлока, ткани или другой тяжелой ткани, приклеенную к основанию подставки. Это предотвратит царапание поверхности, на которой будет располагаться этот универсальный предмет, и придаст подарку законченный вид.

Ну вот и все, дорогие друзья, на этом мастер-класс наш подошел к концу. Очень надеюсь, что данная статья вам понравится. А если вы все же решитесь подарить этот предмет вашему другу, то стоит подобрать для него оригинальную подарочную коробочку или сделать ее самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась такая подставка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.