10 легких способов оригинально украсить дом с помощью обычных канцелярских принадлежностей: необычные часы и другое

Многие люди предпочитают создавать различные вещи своими руками и используют для этого подручные, бросовые материалы. Множество различных идей позволяют людям создавать украшения для себя и дома, предметы обихода, полезные мелочи.

Вы наверняка тоже пробовали что-то смастерить своими руками, возможно, это у вас получилось не слишком хорошо. Но несколько идей по использованию совершенно, на первый взгляд, неподходящего для практического применения материала позволят вам создать стильные предметы почти бесплатно. А материал этот - бумажные буклеты с образцами красок или карты красок, как их еще называют, которые можно взять в магазинах строительных материалов бесплатно. Еще приспособьте для творчества разноцветные листы из блоков для записей - они дешевые, но с качественной бумагой, окрашенной в чистые цвета. Любой канцелярский магазин продает такие блоки.

Вырезаем кружочки и квадратики

Вы принесли карты красок и блоки бумаги для записей домой, задумав самостоятельно сделать какую-нибудь полезную вещицу. Что можно придумать?

Квадратные листы блоков для записей могут стать основой для декора настенных часов. Расположите их по кругу по градации цвета - интересное решение визуализировать течение времени.

Если вы вырежете из цветных картинок кружочки одинакового или разного размера, то с легкостью соберете из них подвесное украшение, мобиль в детскую комнату или даже занавеску. скрепляйте элементы между собой при помощи колечек или даже степлера - будет очень необычно.

А можно сделать праздничные гирлянды, нанизав кружочки на нитку и повесив в комнате.

Целые листы

Если карта ламинирована, то разрезав ее на квадраты, вы получите интересные поставки под чайные чашки.

Если вам удастся собрать достаточно количество буклетов с образцами красок, то вы можете оклеить ими стену.

А еще этот материал подойдет для оформления столешницы, если разложить образцы в соответствии с каким-нибудь узором, а затем залить эпоксидной смолой. Точно также можно использовать и листочки отрывного блокнота для записей.

Из небольших образцов красок можно смастерить оригинальные магнитики, всего лишь приклеив на обратную сторону по небольшому кусочку магнитного пластика.

Жесткие альбомные листы используйте для создания небольших коробок. Их можно использовать для хранения мелочей или же для оформления небольших подарков-презентов.

Если вам повезет найти колористические альбомы с необычными оттенками, то вы можете сделать из них необычное украшение для стен в комнате - красочное панно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея использовать такие необычные материалы дл полезного творчества?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.