У меня 3 сына, и спорт для нас на первом месте. Как я решил проблему хранения мячей

Наш гараж давно уже превратился в склад нужных и ненужных вещей. Здесь не только общие семейные вещи, но и детские. Отдельное место во всем этом хаосе занимали спортивные мячи. Пришло время определить для них особое место, и это место мы сделали из подручных материалов, тех, что нашли в гараже.

Используемые материалы

Для того чтобы сделать место для хранения мячей, понадобится:

  • пила;
  • сверло;
  • фитинги, шурупы, всякие мелочи;
  • шлифовальная бумага.

Итак, работа займет у вас всего несколько часов и не потребует дополнительных рабочих рук. Сами справитесь. У нас ушло на создание этой конструкции всего три с половиной часа. Дети очень хотели помогать, но работа связана с использованием пилы и дрели, поэтому мы уговорили их просто смотреть со стороны.

Делаем каркас

Материалы, как вы заметили, самые простые. Мы использовали то, что нашли в гараже, и это обошлось очень недорого. Намного дешевле, даже по сравнению с "Икеей". Итак, в первую очередь вам нужно определиться с местом, где вы установите сетку для мячей, назовем ее так.

Чтобы она не путалась под ногами и не занимала место, можно прикрепить ее на стену или под потолок. Муж решил установить ее на стене. Затем следует определиться с размерами конструкции. Это зависит от количества мячей. Чем их больше, тем больше должен быть размер. Думайте наперед и делайте немного с запасом.

Отмерьте из пластиковых труб необходимые размеры, а именно высоту и ширину конструкции, а также трубки, которые будут служить прутьями. Учитывайте рост всех членов семьи, которые будут пользоваться этим хранилищем. Если дети сейчас маленькие, они ведь вырастут, поэтому устанавливать сетку нужно с учетом перспективы.

Когда отрежете необходимую длину, края нужно зашлифовать специальной машинкой или наждачной бумагой, чтобы они не царапали руки. Случайное столкновение с промышленным пластиком может быть очень болезненным.

Теперь нужно определить, на каком расстоянии будут располагаться так называемые прутья. Отметьте приблизительное расстояние и вырежьте отверстия, равные трубам. Кстати, они должны быть в два раза меньше по диаметру. Зашлифуйте. Вставьте прутья в отверстия.

Завершение и установка

Ничего сложного: вставьте трубы меньшего диаметра и проверьте конструкцию на прочность. Все детали должны сидеть прочно. Теперь сделайте своеобразную сетку.

Чтобы мячи не выпадали, нам нужно использовать любой хозяйственный шнур. Наматываем его на нижней части конструкции, как ляжет рука. Каждый узел нужно фиксировать крепежами, чтобы шнур не распустился. Для этого купите в строительном магазине самые простые крепежи. Главное, чтобы не выпал из сетки даже самый мелкий мяч. Предусмотрите это. Все, готово!

Остается только закрепить сетку в нужном месте и на нужной высоте. Если вы решите закрепить ее повыше, ничего страшного. Дети смогут доставать мячи, просто раздвинув шнур у основания. Таким же образом его можно положить обратно. Конечно, сначала будет не очень удобно, но со временем все члены семьи привыкнут к такому порядку. Технологию производства можно адаптировать и для других мелких вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы делаете уборку среди ненужных вещей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.