Англичанка из искусственных тюльпанов создала потрясающий декор для дома

На дворе самый разгар зимы, о весне думать еще рано. От этой мысли хандра у некоторых людей становится только сильней. А вот жительница Англии решила привнести в свою жизнь и в свой дом ярких красок и красоты, чтобы скоротать долгую сырую зиму. И помогли ей в этом старые добрые тюльпаны.

Необходимые материалы

Чтобы сотворить великолепную цветочную композицию, понадобится немного самых обычных вещей, которые найдутся у каждого садовода, и немного фантазии. Поищите у себя:

  • несколько веток искусственных тюльпанов;
  • оцинкованный контейнер;
  • пакеты для завтраков;
  • кусок пенопласта;
  • пенопластовые шарики;
  • коричневую краску;
  • возможно, деревянные дюбели.

Я говорю, возможно, потому что они могут и не понадобиться. Проволока на цветах может быть довольно жесткой, и можно воспользоваться ею. Для украшения можете прикупить в магазине разного вида мох, в том числе испанский.

Подготовка

В первую очередь англичанке хотелось придать оцинкованному горшку вид старого, потрепанного жизнью контейнера. Сделать это легче легкого. Возьмите крепкий уксус, наденьте перчатки и осторожно смочите тряпку в уксусе. Затем обмотайте оцинкованную тару и оставьте на несколько часов. Уксус оставит пятна на поверхности, которые придадут нужный эффект. Теперь подготовим пластиковые тюльпаны. На самом деле тут все просто. Берем острые ножницы и отрезаем пластик с искусственного стебля примерно на пять-семь сантиметров. Убираем также листья в сторону, они еще пригодятся в дальнейшем. Кусок пенопласта нужно вырезать по форме контейнера. Подготовка закончена.

Делаем цветник

Отрезать пластиковую часть со стебля нужно для того, чтобы надеть на стебель пенопластовый шарик. Поднимите его на высоту около десяти сантиметров и закрепите. Затем возьмите пакеты для завтраков, отрежьте дно, а оставшуюся часть разрежьте пополам. Каждую часть проткните посередине и наденьте на пенопластовый шарик. Ваша задача на этом этапе - хорошенько разгладить бумагу. Постарайтесь, чтобы она максимально приняла форму шарика, сжимайте ее руками, разглаживайте все торчащие части пальцами до тех пор, пока бумага не станет гладкой. Следующий шаг - краска.

Наверное, вы уже поняли, что идея состоит в том, чтобы сделать луковицу. Забыла упомянуть вместе с краской кисточку. Возьмите любую удобную и покрасьте все самодельные луковицы. Сделайте луковиц необходимое вам количество и поставьте их в пенопласт, чтобы краска сохла, примерно на 12 часов. После того как краска высохла, отрезаем по маленькому кусочку испанского мха и приклеиваем к основанию.

Получаются корни. Приклеиваем ранее отложенные зеленые листья. Даем высохнуть. Наши цветы готовы. Закрепляем их в пенопласте. Насыпаем испанского мха, а сверху кладем обычный мох, чтобы скрыть пенопласт. Готово. У вас получилась великолепная цветочная композиция, которая будет украшать пространство круглый год. Это не слишком сложное задание подойдет, например, для детского творчества, если нужно будет нести поделку в школу или на конкурс талантов. Уверена, что жюри обязательно оценит работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы цветы и разводите ли их у себя дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.