Решил украсить ворота своего дома: соседи не верят, что такую красоту можно сделать своими руками

Мы недавно поставили себе новые ворота и решили декорировать их. Хотелось сделать вход в дом более гостеприимным, ведь гости у нас бывают часто. Я решил оформить табличку с надписью «Welcome» и добавить интересных деталей. Получилось оригинально и красиво, а времени на работу ушло совсем немного.

Шаг 1. Соберите все материалы

Все необходимое для работы можно найти в любом строительном магазине, кроме, пожалуй, лампы. Эта старинная штука давно лежала на чердаке, оставшись еще от прошлых хозяев дома. Вы же можете купить похожую в антикварной лавке или с рук по интернету. Итак, вот список материалов:

  • Карандаш.
  • Лист бумаги.
  • Доска из дерева 20х25 см.
  • Гибкая толстая проволока.
  • Плоскогубцы с длинным носом.
  • Кусачки.
  • Золотая и серебристая аэрозольная краска.
  • Черная акриловая краска.
  • Щетка.
  • Дрель.
  • Очень тонкий гибкий провод.
  • Кронштейн для полки.
  • 4 винта.
  • Рамка из искусственной кожи.
  • Старый масляный фонарь.
  • Диодная елочная гирлянда на батарейках.

Шаг 2. Нарисуйте эскиз на бумаге

Используйте бумагу, чтобы нарисовать арку и определить, где будут ваши буквы. Нарисуйте их, стараясь сохранить одинаковый размер. Это будет основа для будущей проволочной надписи.

Шаг 3. Сформируйте буквы из проволоки

Используйте плоскогубцы, чтобы сформировать вашу надпись. Сделайте небольшую петлю в начале и в конце некоторых букв (кроме L и O). Создайте свой собственный дизайн, чтобы сделать их нужного размера. Как только вы сформировали буквы, обрежьте провод. Буквы E и M в надписи повторяются (если перевернуть W в качестве шаблона).

Шаг 4. Разрисуйте дерево

Нарисуйте очень светлые пятна золотой и серебряной краской. Дайте высохнуть в течение 10 минут. Аэрозольным баллончиком это сделать проще всего. Будет эффект размытости.

Шаг 5. Добавьте черной краски

Используйте кисть для этого шага кисть. Это должна быть твердая кисть, чтобы вы могли делать линии на дереве. Нанесите немного краски на кончик кисти и сделайте пару мазков салфеткой. Затем нанесите мягкие и длинные мазки поверх золотой и серебряной краски. Повторяйте это, пока вы не будете довольны тоном. Сделайте то же самое на боковых сторонах доски. Дайте краске полностью высохнуть.

Шаг 6. Подгонка надписи

Разместите буквы там, где они должны быть, и отметьте маркером маленькие точки (по две на букву). В этом месте будут проделаны дырочки и помещен тонкий провод, чтобы удерживать их на месте. Просверлите эти отверстия, используя очень тонкое сверло. Следите, чтобы дерево не треснуло.

Шаг 7. Тонкий провод

Используйте очень длинный кусок тонкой проволоки и пропустите его через первое отверстие буквы W. Проденьте его через первую петлю буквы W и снова введите в ту же дыру. Потяните и скрутите его концом провода, как показано на фото.

Сделайте это со всеми отверстиями и буквами. Вам может понадобиться еще один длинный кусок провода. Это похоже на шитье, только более прочной нитью (проволокой).

Шаг 8. Приделайте крючок

Переверните доску и поместите крючок в верхнюю ее часть прямо посередине. Используйте молоток и маленькие гвозди, чтобы закрепить эту деталь. Иногда шурупы идут в комплекте с крючком.

Шаг 9. Прикрепите кронштейн для лампы

Поместите кронштейн полки в середине справа под приветственной аркой. Отметьте отверстия маркером и просверлите их. Вставьте винты с помощью отвертки.

Шаг 10. Повесьте фонарь

Добавьте диодную ленту внутрь фонаря и верните на место стеклянную часть. Вы можете положить аккумуляторную коробку с лентой под фонарь. Главное, изолировать ее от воды и других осадков.

Шаг 11. Все готово!

Теперь ваш приветственный знак полностью готов. Просто повесьте его. Вы почувствуете, что он как будто излучает тепло, когда увидите его.

Мой сын, когда увидел зажженный фонарь, спросил, как я смог запереть маленьких фей внутри. Теперь этот предмет декора – настоящий кусочек волшебства, встречающий каждого входящего в наш дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы попробовали бы сделать себе такую табличку на вход?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.