Просто и со вкусом: делаем деревянную балку своими руками

Деревянная балка на окне может стать изюминкой дизайна вашего дома. Ее можно уравновесить кружевными шторами - и вместе это будет выглядеть просто потрясающе. А главное в этом проекте то, что это не только стильно, но и дешево.

Что вам понадобится

Набор простой:

  • деревянные доски;
  • шурупы;
  • краска;
  • штанга для штор;
  • шторы.

Как сделать деревянную балку

Сначала следует определиться с местом, где будет крепиться ваша балка. Лучше если это будет на несколько сантиметров выше и шире, чем ваша оконная рама. Это поможет окнам выглядеть больше, чем они есть.

Отпилите нужные вам размеры и соедините деревянные части вместе, а затем выполните покраску. Просверлите отверстия таким образом, чтобы дерево не раскололось.

Закрепите штангу нужной ширины.

Повесьте шторы.

Осталось только закрепить все на стене. Используйте для этого шурупы подлиннее. Сначала присверлите их, а потом вешайте готовую конструкцию.

Все готово!

Для 3 окон этот проект обойдется примерно в 50 долларов. Он подойдет для оформления скандинавского интерьера, кантри, комнаты в африканском стиле и других. Шторы можно заменить на любые, которые вам понравятся. Таким способом можно скрыть недостатки окон, отвлечь внимание от подоконников и просто разнообразить дизайн своего жилища. Можно крепить такие балки не только над окнами, но и в других местах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится сочетание стилей в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.