Оригинальная идея: мужчина превратил бочку в игровой стол (фото)

Старая деревянная бочка – вещь, которую просто невозможно выбросить. Но как ее использовать, если не занимаешься виноделием? Вариантов достаточно много – от оборудования вертикальной клумбы или грядки для огурцов или ягод до трансформации в уличное кресло.

Но что делать тем, кто не интересуется цветоводством и огородничеством, а также не нуждается в жестком кресле? Один мужчина из Австралии нашел совершенно потрясающий способ использования старой бочки. Он трансформировал ее в настоящий игровой аркадный стол.

Чего не хватало бочке?

Сама по себе бочка – отличное основание для аркадного стола. Внутри можно спрятать провода, соединения, переходники. К тому же бочка – весьма устойчивая конструкция, что крайне важно для игрока, ведь в запале игры накал страстей может быть очень сильным.

Однако, для того чтобы стать полноценным игровым столом, бочке недоставало плоскости, на которой бы размещались полноценные, функциональные джойстики и кнопки. То есть бочке не доставало панели управления процессом, такой же, как в старых игровых автоматах.

Как началась трансформация?

Первое, что сделал предприимчивый австралиец, – он составил шаблон внешней плоскости панели управления в натуральную величину, использовав для этого пару картонных коробок.

Следующим шагом в работе было выпиливание деталей панели управления из утолщенной фанеры. Понадобился не только лобзик, еще потребовалась дрель и шлифовальная машинка. Скрепить детали мужчина решил при помощи клея, но это можно сделать и метизами.

Полукруглый вырез панели должен идеально стыковаться с выпуклым боком бочки. Как только этого получилось достигнуть, австралиец приступил к следующему этапу. На панели с помощью шаблона, сделанного по натуральному размеру, он сделал отверстия под систему управления – кнопки и джойстики.

Соответственно, перед закреплением плоской панели их нужно было «примерять», убедиться в том, что все размещено правильно.

Завершение трансформации

Как только панель управления оказалась готова, мужчина покрасил ее и закрепил на выпуклом боке бочонка, на удобной высоте.

Верхний круг бочки стал основанием под монитор. Поверх монитора австралиец уложил круг фанеры, по диаметру аналогичный бочковым донышкам.

В этом фанерном круге было выпилено отверстие, соответствующее по размеру монитору.

После этого была установлена вся электроника, провода и соединения «спрятались» внутри панели управления и внутри бочонка.

В завершение работы мужчина закрыл верхнюю плоскость с монитором круглым закаленным стеклом подходящего размера. Не забыл он и декорировать бочку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели сыграть в аркаду за таким столом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.