Сосед научил, как избавиться от наледи на ступеньках и дорожках. Трюк с тремя простыми ингредиентами

Каждый год я с ужасом ждала зиму, искала рецепты и составляла планы, как я буду бороться с очередным сезоном наледи на ступеньках. Мы живем в частном доме, поэтому для нас эта проблема актуальна. И если мы, взрослые, бывает, падаем на обледенелых ступеньках, то что говорить о маленьких детях. То, что они могут скатиться со ступенек кубарем, было моим самым страшным кошмаром.

Совет соседа

И я бы продолжала безуспешную борьбу с наледью на ступеньках, если бы наш сосед не подоспел вовремя со своим уникальным рецептом. Однажды он увидел, как я лопатой сбиваю наледь, и сказал, что это дело бесполезное. Сегодня я наледь убираю, а ночью подмораживает, и она образуется снова. Замкнутый круг. Я послушала его совета, в этот же день сходила в ближайший магазин и теперь не знаю забот с этой опасной субстанцией, называемой наледью. Супруг, услышав рецепт, долго смеялся и не мог смириться с тем, что этот лайфхак, такой простой и действенный, придумал не он.

Рецепт приготовления средства

Для того чтобы сделать состав, которым вы будете обрабатывать ступеньки, понадобится три ингредиента:

  • полстакана денатурированного спирта;
  • 5 литров теплой воды;
  • чайная ложка моющего средства для посуды.

Итак, наши действия простые. Берем глубокую тару, лучше всего ведро, которое вы не планируете использовать в пищевых целях в будущем. Купите одно специально для этого раствора и спрячьте подальше, чтобы маленькие дети и животные не смогли добраться до химикатов. Лично мне пришлось прятать его в гараже, потому что мои маленькие бандиты достали его из кладовки. Хорошо, супруг вовремя увидел и отобрал.

Составом, который вы приготовили, нужно обильно смочить обледенелые поверхности. Начать нужно со ступенек или с порога. Суть действия смеси в том, что моющее средство замерзает при более низкой температуре, чем водае. А спирт почти мгновенно разъедает лед и снег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам бороться со льдом в домашних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.