Динозавров любят все дети: делаем тематическую вешалку для одежды в детскую комнату

Если вы не знаете, чем порадовать своего малыша и как украсить его шкаф с одеждой, то вашему вниманию представлен несложный мастер-класс. Динозавров любят все дети. А тематическая вешалка для одежды отлично дополнит детскую комнату. Узнайте прямо сейчас, как сделать полку для динозавров с крючками. Это идеальный декор для детской комнаты.

Список необходимых материалов и инструментов

Прежде чем приступить к изготовлению вешалки, для начала необходимо подготовить все материалы и инструменты, которые вам понадобятся для этого мастер-класса.

Вам понадобятся:

  • игрушечные динозавры (они продаются в любых магазинах с детскими игрушками и стоят недорого);
  • ручная пила или лобзик;
  • электрическая дрель;
  • зенкеры;
  • гвозди;
  • винты;
  • быстросохнущий клей для дерева;
  • аэрозольная краска (вы можете выбрать краску на ваш выбор абсолютно любого цвета, который вы предпочитаете);
  • масло для дерева (опционально);
  • вешалки;
  • лист фанеры.

Сначала я планировала сделать полку с пятью крючками, но когда я приобрела в детском магазине с игрушками парочку динозавров, я решила, что оставлю некоторых из них нетронутыми. Они были настолько красивыми и аккуратно выполненными, что в один момент мне показалось, что они будто выглядят как настоящие.

Все выше представленные материалы и инструменты недорого стоят. Вам очень повезло, если что-то из этого вы найдете у себя дома. Если вы любите мастерить различные предметы декора своими руками, то данный мастер-класс покажется вам самым простым. Но если вы новичок в этом деле, то не переживайте, у вас все получится. Вам просто нужно следовать инструкциям, которые представлены в данной статье. Вы также можете подключить к работе своего малыша. Дайте ему несложное задание, и он с радостью будет помогать вам. Вместе работать намного веселее и интереснее.

Отрезаем лишние части от фигурок

Ручная пила отлично подходит для этого этапа работы. Но для начала вам нужно определиться с тем, каких вы динозавров решите оставить, чтобы они украшали полку, а какие динозавры послужат в качестве вешалок. Только после этого вам необходимо воспользоваться ручной пилой или лобзиком.

Мне потребовалось некоторое время, чтобы распилить фигурки, потому что эти динозавры полностью были твердые внутри.

Примечание: распиливайте фигурки прямо вниз, чтобы они располагались на одном уровне с полкой, когда вы их прикрепите.

Зрелище не из приятных. Особенно когда ваши игрушки выглядят как настоящие, но если вы хотите изготовить именно такую тематическую полку, то придется завершить начатое. После того как вы отпилили ненужные части у динозавров, можно приступать к следующему этапу работы.

Распыляем краску на фигурки

А теперь приступаем к распылению краски. Все дело в том, что для этой работы лучше использовать аэрозольную краску. Благодаря распылителю краска будет равномерно распределена по поверхности. Эта краска немного дороже стоит обычной, но зато вам намного легче будет с ней работать и ваши фигурки динозавров получатся аккуратными. Лучше наносить краску на изделие в хорошо проветриваемом помещении или на улице. Работайте в специальной маске и наденьте на себя ненужную одежду, чтобы не жалко ее было выбросить, потому что брызг от краски не избежать вам.

Я выбрала для этого проекта краску лазурного цвета. Краску я нанесла в два слоя. Но прежде чем наносить следующий слой, я подождала некоторое время, пока первый слой краски полностью высохнет.

Подготовка фанеры

Измерьте и отметьте на листе фанеры 15 сантиметров. Это необходимо, чтобы расположить динозавров. Но все зависит от размеров игрушек, которые вы будете использовать для этого проекта. Также вам необходимо отметить то место, где будет прикреплена сама фанера. Над линией нарисуйте фигуру, которую хотите вырезать. Если вы не умеете рисовать от руки, то вам поможет поисковая система. Найдите картинки динозавров, распечатайте их, после этого вырежьте ножницами силуэт, положите его на фанеру и обведите очертания простым карандашом

В качестве руководства для рисования я использовала обычные картинки, так как не владею навыками рисования.

Вырезаем фигурку динозавра

Используя лобзик, вырежьте силуэт динозавра из фанеры. Делайте это максимально аккуратно. Если вы выбрали такой же рисунок, как и я, то вам необходимо быть очень аккуратными. Обязательно отшлифуйте любые шероховатые углы, используя шлифовальный блок или насадку Dremel для труднодоступных мест. А их, как вы успели заметить на фото, было очень много, поэтому на шлифовку у меня ушло полтора часа, но зато я добилась идеально гладкой поверхности.

Крепление полки

Прикрепите полку с помощью клея для дерева, не забудьте прибить маленькие гвозди для дополнительной фиксации, потому что одного клея не будет достаточно для этого этапа работы. Отделайте или просто покрасьте полку, как вы желаете.

Крепим динозавров

Отметьте места для крючков-динозавров. Сделайте пробное сквозное отверстие. Сделайте карман для винта, используя зенковку. Добавьте винт и прикрепите динозавра, начните с края. Возможно, вам придется пробить небольшое отверстие и в самих динозаврах.

Завершение рабочего процесса

Я повесила полку на стене в детской комнате. Возможно, вам придется сделать небольшую выемку на задней части полки с помощью электрической дрели. Это необходимо для того, чтобы там смог расположиться винт для крепления.

Вы только посмотрите, как гармонично смотрится эта полка в детской комнате.

Вы можете использовать абсолютно любые фигурки для создания тематической вешалки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась такая тематическая вешалка для детской одежды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.