Подсвечники, настенные панно и не только: пуговицы творят чудеса для декора

Пуговицы можно использовать не только для одежды и аксессуаров, но и во многих дизайнерских проектах. Сегодня мы покажем вам очень необычные и интересные идеи. Используйте эти идеи как источник вдохновения, чтобы придумать собственные поделки и воплотить их в жизнь.

Подушка

Это милая акцентная подушка, украшенная 100 пуговицами. Чтобы сделать ее, вам нужна прочная ткань, протектор, а также 100 пуговиц, которые вы прикрепите, вкладыш подушки, ножницы, клей и швейная машинка. Самое интересное, что вы можете сшить подушку любого размера и формы, например, в форме сердца или месяца и обшить ее пуговицами. Включите свою фантазию и создавайте декор своими руками.

Необычное дерево

Это дерево из пуговиц выглядит довольно необычно, а главное, его очень весело создавать. Вы можете сделать его настолько большим, насколько захотите, если выберете подходящий холст и правильный тип пуговиц. Используйте немного аэрозольной краски в светлых пастельных тонах, чтобы украсить фактический холст. Используйте акриловую краску, чтобы сделать дерево и все его ветви. Можно также нарисовать несколько деревьев поменьше или генеалогическое древо семьи. На такое дерево можно разместить фотографии родственников и получится просто потрясающая поделка, которая понравится всем в доме без исключения.

Украшения для елки

Пуговицы также можно использовать для изготовления красивых украшений для елки, венков, гирлянд и других подобных вещей. Эта звезда сделана с использованием деревянной основы, желтых пуговиц и желтых бусин. Кроме того, вам нужно всего лишь немного клея, кисточки и ленты, чтобы завершить этот прекрасный проект.

Ветряное украшение для дома

Перезвон ветра может быть сделан из чего угодно, включая пуговицы. Этот радужный перезвон, сделанный со множеством кнопок разного цвета и размеров. Вы также можете использовать крышки от бутылок и другие вещи, чтобы создать более разнообразный дизайн. Повесьте такую вещь у себя в доме или во дворе, наверняка она очень понравится окружающим и домочадцам.

Поднос с пуговицами

Вы можете надевать пуговицы на что угодно, и это необязательно должны быть чисто декоративные элементы. Это может быть поднос с кнопками. Чтобы сделать его, просто возьмите деревянный поднос и немного отшлифуйте его, затем раскрасьте и склейте все пуговицы или кнопки. Вы можете в первую очередь расположить их, чтобы убедиться, что их достаточно, и они выглядят равномерно.

Подсвечники

Еще одна идея — украсить подсвечники пуговицами. Это очень просто и все, что вам нужно сделать, это приклеить кнопки на внешней стороне каждого подсвечника. Прозрачные кнопки хороши тем, что пропускают свет свечей и создают крутые визуальные эффекты. Смотрятся они очень красиво.

Фоторамка из кнопок

Простая рамка из пуговиц может стать уникальным подарком для любимого человека или прекрасным украшением для вашего дома, и все это можно сделать с помощью застежек. Соберите несколько пуговиц разных цветов и размеров, а затем приклейте их на раму слоями. Конечно, вы можете выбрать более простой дизайн, если вы предпочитаете монохромный вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая идея вам больше всего понравилась?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.