Веревка, доски и немного труда: подвесные полки своими руками для начинающих дизайнеров

Тому, кто никогда не создавал ничего с нуля, трудно найти смелость начать большой проект. Вот почему вам так понравится идея изготовления полок своими руками. Это идеальный проект для начинающего любителя, который хочет создать что-то такое же простое и полезное.

Полка может служить акцентным столом, и она идеально подходит для размещения в углах, наружных пространствах, возможно, даже для садов, если вы сможете найти ветку дерева, чтобы повесить ее.

Полки на веревках

Такие симпатичные подвесные полки можно разместить в своей гостиной, домашнем офисе или, возможно, в других помещениях, таких как прихожая, спальня или столовая. Чтобы сделать одну полку, вам понадобится деревянная доска, веревка, металлические кольца для подвешивания и необходимые для проекта инструменты. Для создания круглой полки использовали самые обычные пяльцы для вышивания.

Есть много разных применений для подвесной полки. Например, вы могли бы использовать ее в качестве альтернативы обычной тумбочке. В этом случае это будет прикроватная полка, и вы можете повесить ее на потолке, чтобы сэкономить пространство. Рассматривайте эту прекрасную дизайнерскую идею как источник вдохновения.

На этой милой маленькой полке есть небольшое отверстие для цветочного горшка. Она также имеет кожаные ремешки, которые придают ей шикарный и элегантный вид. Она может быть небольшой, но на ней наверняка найдется место для вашей любимой фотографии в рамке и симпатичного маленького растения сочного цвета, которого достаточно, чтобы сделать пространство уютным.

Подвесная полка дает возможность добавить больше зелени в ваш дом, не думая об ограничениях по площади. Вы можете повесить полку в углу, чтобы эффективно использовать место, потраченное впустую. Чтобы сделать такую полку, вам понадобится круглая деревянная тарелка, немного тонкой веревки и пистолет для скрепления.

Вы также можете сделать полку в технике макраме. Он выглядит прекрасно, и вы можете сочетать ее с другими предметами, дизайн которых вы выполнили своими руками, для дополнительного очарования. Расходные материалы, необходимые для этого проекта, включают горшок для растений, квадратный кусок фанеры, немного шпагата, дрель, лобзик и наждачную бумагу.

Полки с несколькими ярусами

Подвесная веревочная полка с несколькими ярусами буквально переносит свой потенциал на следующий уровень. Вы можете легко представить ее в таких местах, как детская спальня, прихожая или даже кухня или ванная комната. Сделайте свою версию этой полки, используя фанеру, немного толстой веревки и несколько основных инструментов.

Если вы беспокоитесь о том, что обычные полки будут слишком сильно выпирать или не подойдут для вашего минималистского декора, можно сделать полки неглубокими, но достаточно широкими, чтобы на них можно было поместить несколько рамок с фотографиями или несколько книг.

Полка-органайзер

Если вы хотите получить больше от своих полок, возможно, вам захочется делать подвесной органайзер. Это интересный способ создать необычный функциональный декор в ванной или кухне, не используя громоздкую мебель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая идея вам больше всего понравилась?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.